23 мая 2023 года в институте экономики и предпринимательства состоялась встреча с врачом-наркологом Нижегородского областного наркологического диспансера Сорокиным Дмитрием Юрьевичем для студентов 2 курса, обучающихся по программам среднего профессионального образования по специальности «Информационные системы и программировании». Профилактическая встреча носила интерактивный характер и была посвящена формированию зависимостей у молодых людей. Студенты активно участвовали в обсуждении темы, задавали вопросы, они узнали о наиболее распространённых зависимостях, условиях их формирования, чертах личности которые могут способствовать зависимостям, в чём опасность и последствия зависимости, что делать, чтобы избежать её формирования.

Мероприятие проведено в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Большая благодарность за организацию встречи социальному педагогу Кудряшовой Марине Спартаковне и преподавателю отделения среднего профессионального образования Гришиной Марине Викторовне!