28-29 октября 2020 г. студенты ННГУ приняли участие в вебинарах с представителями УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, психологами центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ во исполнение плана учебно-воспитательной работы, плана профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде и формирования здорового образа жизни студентов.

Тематика встреч заключалась в информировании студентов о последствиях социально безотвественного поведения, ознакомлении с законодательством РФ в сфере незаконного оборота наркотиков. Психологи рассказали о методах психологической самопомощи, об использовании арт-терапевтических методов для противостояния трудным жизненным ситуациям. Студенты узнали о работе центра социально психологического сопровождения студентов, о работе управления по молодежной политике в данном направлении. А самое главное – студенты поняли, что в трудных жизненных ситуациях университет всегда придет на помощь!

28 1

Профилактические встречи прошли в онлайн режиме в формате «ZOOM» со студентами первого курса института биологии и биомедицины; с обучающимися по программам среднего профессионального образования института экономики и предпринимательства; студентами, проживающими в общежитии №9, студентами факультета социальных наук, химического, физического, радиофизического факультетов, факультета физической культуры и спорта: более двухсот человек приняли участие в профилактических мероприятиях в эти дни.

Bezymyanny 12020 10 28 17 53 03

otchet