6 апреля 2021 года для ответственных за воспитательную работу, преподавателей дисциплин «БЖД» и «ОБЖ», кураторов академических групп, работников управления по молодежной политике ННГУ им. Н.И. Лобачевского проведен обучающий вебинар сотрудниками ГБУДО НО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» о том, как организовать и проводить системную профилактическую работу асоциального поведения обучающихся в образовательном учреждении. На вебинаре обсуждалось нормативно-правовое закрепление системного взаимодействия при решении задач профилактики, рассматривался алгоритм организации системной профилактики асоциальных проявлений в образовательном учреждении. Приобретенные знания, обсуждение результатов социально-психологического тестирования позволили определить формы проведения профилактической работы с обучающимися.