28 и 29 октября 2021 г. студенты химического факультета первого курса и института экономики и предпринимательства, обучающиеся по программам среднего профессионального образования первого и третьего курсов, приняли участие в профилактических беседах антинаркотического характера.

Встречи были организованы управлением по молодежной политике ННГУ совместно с ответственными за воспитательную работу и кураторами академических групп учебных подразделений при участии представителей УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области: старшего оперуполномоченного 2 отдела, капитана полиции Гусевой Татьяны Михайловны и оперуполномоченного 2 отдела, лейтенанта полиции Козновой Анастасии Сергеевны.

Более 250 студентов познакомились с законодательством РФ в отношении наркотических веществ: с административной и уголовной ответственностью.

Студенты узнали о возможности стать волонтером профилактического отряда и посмотрели тематические ролики, снятые при участии волонтеров.

Вопросы спикерам задавали в чате и в прямом общении. Представители МВД призвали студентов правильно пользоваться средствами массовой информации, особенно сети «Интернет» и руководствоваться сведениями из официальных источников: сайтов, официальных групп в социальных сетях.

После встречи студенты определили интересующие для себя темы в профилактическом аспекте и передали пожелание о дальнейших встречах по выбранной ими тематике. В ноябре встретимся вновь!