23 ноября 2021 года студенты радиофизического и физического факультетов приняли участие в профилактической беседе «Пути и методы противодействия распространения наркомании в молодежной среде». Встреча организована управлением по молодежной политике совместно с ответственными за воспитательную работу со студентами на факультетах. В ходе профилактического мероприятия студентам продемонстрирован документальный фильм, снятый в рамках ежегодного телемарафона «Всем миром против наркотиков», направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ.

Мероприятие проведено в рамках межведомственного взаимодействия с УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области. Капитан полиции Пухова Татьяна Михайловна обсудила с обучающимися фильм. Довела до участников встречи информацию об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, последствия употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, озвучила рекомендации по формированию здорового образа мысли. После, студенты задали интересующие вопросы сотруднику наркоконтроля.

Всего в мероприятии приняли участие 128 обучающихся.