9 декабря 2021 года студенты радиофизического факультета встретились с представителями УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области в рамках проведения профилактической работы по предупреждению распространения наркомании в студенческой среде. Капитан полиции Татьяна Михайловна Пухова знакомила студентов с законодательством РФ в сфере незаконного оборота наркотиков, представила фильм по антинаркотической тематике. Студенты активно обсуждали поднимаемую тему, задавали вопросы, обсуждали в чате проблемную тематику.

Встреча организована заместителем декана радиофизического факультета по воспитательной работе Тарасовой Еленой Александровной при участии управления по молодежной политике. Кураторы академических групп факультета активно включились в профилактическую работу. Ожидаемые результаты от встречи – формирование стойкого неприятия наркомании как социального явления и понимание важности проявления гражданской ответственности каждым человеком.