20 декабря 2021 года представители управления по молодежной политике и центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ приняли участие в работе круглого стола по вопросам психологического благополучия студентов на базе Института клинической психологии ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава РФ в рамках реализации федеральной программы «Приоритет 2030».

В ходе обсуждения программ психологического сопровождения обучающихся, информационно-просветительских мероприятий, встреч по обмену опытом, отмечена важная роль межвузовского взаимодействия на уровне управлений по молодежной политики, отделов по воспитательной работе, психологических служб. Участники круглого стола инициировали создание межвузовского Совета психологов при Совете ректоров вузов Нижегородской области для создания единого пространства в сфере обеспечения психологического благополучия обучающихся. Уже запланированы совместные мероприятия со студентами и предложены вебинары, открытые лекции, семинары-тренинги от специалистов ПИМУ по следующим темам: «Коварная прокрастинация: борьба со временем и совестью», «Чувства и эмоции: что можно и что нельзя», «Наши социальные роли: как играть их эффективно».

image 21 12 21 03 20