11 февраля 2022 года управлением по молодежной политике проведена профилактическая встреча антинаркотического характера, направленная на развитие социально ответственного поведения молодежи со студентами первого курса факультета физической культуры и спорта. Заместитель начальника управления по молодежной политике Сарментова О.В. рассказала студентам о случаях вовлечения молодежи в противоправную преступную деятельность в сфере незаконного наркооборота. Студенты высказывали свое мнение о причинах неосознанного поведения молодых людей; какие обстоятельства или особенности личности способствуют вовлечению молодежи в противоправную деятельность. Активно обсуждались такие вопросы как наличие наставников, близких взрослых, которые дают уверенность и ощущение поддержки. Беседа носила активный и неформальный характер. От студентов поступил запрос на продолжение встреч и обозначены интересующие темы. Большую благодарность за организацию встречи выражаем куратору академической группы, ассистенту кафедры спортивной медицины и психологии факультета физической культуры и спорта Карпычевой Марианне Михайловне.