8 апреля 2022 г. в рамках первого этапа Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции  «Дети России – 2022» заместитель начальника управления по молодежной политике Сарментова Оксана Валерьевна провела профилактическую встречу со студентами первого курса института биологии и биомедицины. В ходе встречи вниманию студентов  были представлены кейс-ролики «Непридуманные истории», созданные в рамках  совместного социального проекта «Амбассадоры Будущего».

В роликах представлены 3 истории жизни осужденных женщин, которые отбывают наказание в ФКУ «ИК-2» ГУФСИН России по Нижегородской области: « Любовь», «Деньги», «Друзья».  Истории разные по продолжительности и содержанию, но все они объединены одним посылом: результатом порочной погони за легкой наживой  является лишение свободы, потеря репутации и социальных связей, неясность перспектив в будущем.

Выражаем большую благодарность за организацию и содействие в проведении мероприятия заместителями по воспитательной работе: директора Чуевой Анной Викторовной.