В рамках первого этапа   Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» в отделении среднего профессионального образования института экономики и предпринимательства ННГУ прошел цикл мероприятий со студентами. Обучающихся ознакомили  с рубриками и материалами раздела «Межвузовская антинаркотическая комиссия» официального сайта ННГУ. Для студентов был организован просмотр видео роликов, направленных на предупреждение распространения наркомании. В рамках учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» преподаватели провели тематические лекции – беседы по профилактике наркотической зависимости. Социальным педагогом были организованы профилактические встречи с представителями областного наркологического диспансера; врач-нарколог областного наркологического диспансера выступил с лекцией на тему «Наркотики: мифы и реальность», которая носила интерактивный характер. Руководство отделения среднего профессионального образования, классные руководители придают проведению данной работы высокое значение как социально значимой в становлении и развитии ответственного поведения молодежи. Более 500 студентов повысили свой уровень знаний, получили достоверную актуальную информацию в сфере антинаркотической профилактики. Большая работа в организации мероприятий в рамках операции «Дети России 2022» была проведена социальным педагогом Кудряшовой Мариной Спартаковной и педагогом-психологом Нацваловой Мариной Юрьевной. Выражаем благодарность за проявление гражданской позиции и неравнодушное отношение к работе!