6 апреля 2022 г. студенты физического факультета приняли  участие в тематической встрече с членом Межвузовской  антинаркотической комиссии при Совете ректоров вузов Нижегородской области, заместителем  начальника управления по молодежной политике ННГУ Сарментовой Оксаной Валерьевной. Студенты 1 курса бакалавриата ознакомились с буклетом «Юридический ликбез»: законодательство Российской федерации в области незаконного оборота наркотиков». В ходе встречи студентам были продемонстрированы видео ролики, предоставленные УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области. Встреча закончилась дискуссией, студенты высказывали свое мнение о том, что способствует социально опасному поведению, принятию неправильных решений среди молодежи. Также сказали, что зачастую молодежь доверяет недостоверной информации о воздействии наркотических веществ на организм человека и не осознает всей тяжести последствий.

Выражаем благодарность заместителю декана физического факультета по воспитательной работе Тележникову Алексею Валентиновичу за организацию встречи.