Kotova
Ольга Валерьевна Котова
помощник первого проректора ННГУ по воспитательной работе,
руководитель Центра Творчества Студентов.

Центр Творчества студентов находится во втором корпусе ННГУ в аудитории 321. Мы всегда рады видеть и работать с творческими, целеустремленными и активными студентами нашего университета, а также сотрудничать с представителями других вузов и других городов. В составе центра все творческие коллективы 17 факультетов ННГУ, КВНщики нашего вуза, участники танцевальных, вокальных и других коллективов университета, а также огромное количество студентов, которые успешно реализуют свои проекты на университетском, городском и даже Всероссийском уровне.

Тебе, студент!

Первое собрание в университете – это день открытых дверей или процедура вручения зачеток. Именно на нем, мы впервые слышим о том, что на факультете существует студенческий совет, который помимо учебы занимается различными, пока не знакомыми тебе делами!

И конечно, мы вряд ли запомним хоть что-то из того, что рассказали про этот университетский орган, но, попав в стены университета, все же стоит обратить внимание на его работу, где трудятся, отдыхают и дружат самые активные и инициативные студенты твоего факультета и всего университета.

centr tvorchestva

Что же такое студенческий совет на факультетах Нижегородского Научно-исследовательского университета им. Н.И. Лобачевского и зачем он нужен?

Если обратиться к определению, то студсовет – орган студенческого самоуправления. Не очень понятно? Действительно не очень. Проще говоря, это определенная организация, а еще проще – команда общественно-активных студентов, созданная для достижения конкретно поставленных целей. Цели же могут быть различны, но подчиняются одному правилу: студенческая жизнь должна быть насыщенной, яркой, эмоциональной и незабываемой.
Что для этого может быть сделано и как сделать годы в университете бурными и интересными? Прежде всего, это создание различных мероприятий, участие в фестивалях и конкурсах студенческого творчества, концертах, интересные способы празднования всеми любимых и заново созданных праздников и многое другое.

А теперь о практической выгоде! Участие в студенческом совете дает каждому колоссальный опыт: грамотное общение с людьми, умение сотрудничать с органами власти, как университета, так и области, новые знакомства, опыт создания, организации и проведения проектов, массовых мероприятий и праздников, помощь в реализации своих творческих талантов, а самое главное – дружбу!!! Молодежь, объединенная идеей и жаждой творить – это отличная команда, которая в процессе всех этих занятий превращается в сплоченный дружный, любящий коллектив. Такая дружба – остается на долгие годы и по право считается самым важным приобретением за студенческие годы. Более того, всё это облегчает учебный процесс не только обменом учебниками и пособиями, которых может не хватить в библиотеке, но и непосредственной помощью в особенно сложных вопросах учебной программы.

И конечно – в таком университете, как ННГУ существует огромное количество возможностей для реализации себя во внеучебной жизни. К ним относятся не только студенческие советы, но и масса других студенческих организаций. Среди них, любимый студентами благодаря таким мероприятиям, как Осенние дебюты, Студенческая весна, Школа творческого актива «СТart», Массовое катание на коньках «Ледовый бунт», Шоу с преподавателями «Звезды на паркете» и многие другие — Центр Творчества Студентов ННГУ! Здесь всегда очень много студентов, объединенных духом творчества, которое не имеет рамок и стандартов. Здесь мы вместе творим то, что обязательно должно изменить мир к лучшему! И конечно, мы рады видеть вас и творить ВМЕСТЕ!

Творческие коллективы ННГУ:

• Народный коллектив России академический хор ННГУ – руководитель Лариса Ерыкалова. Хормейстеры – Александр Костров, Нина Соловьёва, Олег Китаев. Концертмейстер – Сергей Хорев
  • Студенческий театр ННГУ – руководители Игорь и Ирина Авровы
  • Нетеатр «Лифт» – руководитель Дмитрий Сухотерин
  • Хореографический коллектив «Этнос» — руководитель Елена Вахрушева, концертмейстер Наталья Свечникова, хореограф – Юлия Ануфриева
  • Команда КВН ННГУ – руководитель Дмитрий Сахно
  • Вокальный ансамбль ННГУ – руководитель Игорь Латяев