При поступлении в Университет абитуриенту порой не хватает всего несколько баллов для их зачисления на бюджетное место. Для таких абитуриентов разработана специальная система скидок «Умный внебюджет».

Студенты имеют право при наличии вакантных мест и хорошей успеваемости претендовать на перевод на бюджетные места, но на некоторых направлениях подготовки бывает очень небольшое количество бюджетных мест, и вакантные места появляются крайне редко. Программа «Умный внебюджет» позволяет студенту ежегодно получать (продлевать, возобновлять) скидку на своё обучение.

Программа действует для студентов, обучающихся на внебюджетной форме очного отделения в Нижнем Новгороде по программам бакалавриата и специалитета.

Поступающим на первый курс

Поступающий на первый курс может воспользоваться скидкой в 20%

Размер скидки зависит от количества набранных баллов при поступлении

На специальностях, где есть бюджетные места, скидка рассчитывается от проходного балла

Проходной балл на таких направлениях будет известен 26 августа после зачисления студентов на бюджетные места

На специальностях, на которых нет бюджетных мест, скидка рассчитывается в зависимости от суммы набранных баллов:

200-209 баллов – скидка 10%

210 баллов и выше – скидка 20%

 

Студентам, окончившим 1 курс

По результатам окончания учебного года студент в случае успешного обучения имеет возможность продлить или получить скидку на обучение на следующем курсе.

 

Студентам последующих курсов

Студенты, заканчивающие учебный год на «отлично», могут продлять, получать или возобновлять скидку 20% на последующий курс в течение всего курса обучения.

Студенты, получившие в течение учебного года одну-две оценки «хорошо», а остальные - «отлично», имеют возможность продлить, получить или возобновить скидку 10% на последующий курс обучения.

 

Информация о порядке перевода и вакантных бюджетных местах

Стоимость обучения в 2020/2021 учебном году, скидки, образцы договоров