Правила подачи документов по почте в ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»

Абитуриенты имеют право подать документы в ННГУ по почте.

При этом они обязаны:

1. Заполнить Веб-анкету абитуриента по адресу https://enter.unn.ru/

2. Ознакомиться с документами:

Правила приёмаЛицензия на право ведения образовательной деятельностиСвидетельство о государственной аккредитации и Приложения к ним по выбранным направлениям подготовки (специальностям) и иные документы, регламентирующие приёмную кампанию в 2017 году, на официальном сайте ННГУ.

3. Распечатать заполненное заявление из личного кабинета абитуриента.  Если вы не можете распечатать заявление из личного кабинета, распечатайте и заполните бланк Заявления (Образец заявления)

4. Приложить ксерокопии документов:

ксерокопия документа, удостоверяющий личность и гражданство (2-3 страницы паспорта),

ксерокопия документа государственного образца об образовании (аттестат, диплом, с приложениями),

ксерокопии документов, подтверждающих наличие индивидуальных достижений,

иные документы, предусмотренные Правилами приема.

5. Подача документов на несколько направлений подготовки. При подаче документов на несколько направлений подготовки (не более трёх), необходимо распечатать несколько заявлений. При этом достаточно отправить один комплект документов, указанных в п. 4.

6. Отправить документы, указанные в пунктах 3 - 5 через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23 (Приёмная комиссия).

7. Предъявить в приёмную комиссию оригинал документа, удостоверяющего личность, и предоставить оригинал документа государственного образца об образовании при поступлении на бюджет, ксерокопии которых были направлены вами по почте, и 4 матовых фотографии 3*4 в сроки, указанные в пунктах 82-84 Правил приема.

Документы, высланные вами по почте, должны быть получены Приёмной комиссией ННГУ в сроки, определённые пунктами 32-37 Правил приема в Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского в 2017 году (соответствуют пп. 18, 19 приказа № 1147 от 14 октября 2015 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»).

Документы, оформленные ненадлежащим образом (неверно заполненные заявления, неполный список документов и проч.), а также поступившие в Приёмную комиссию после истечения установленных сроков, не рассматриваются, и претензии по ним не принимаются.