Главная

Новости

Об олимпиаде

Этапы проведения

Сайт олимпиады

Профили и специальности

Ядерный трек

Победители и призеры

Научные руководители аспирантуры

FAQ

 

Международная олимпиада OPEN DOORS
для иностранных граждан и проживающих за рубежом соотечественников, поступающих на программы магистратуры и аспирантуры

 

 ОБ ОЛИМПИАДЕ

 

Международная олимпиада для иностранных абитуриентов Open Doors проводится с 2017 года при поддержке Минобрнауки России. Организатором проекта выступает Ассоциация «Глобальные университеты», объединяющая ведущие российские вузы, расположенные в различных регионах страны.

В Олимпиаде могут участвовать иностранные граждане, лица без гражданства и проживающие за рубежом соотечественники, имеющие диплом о высшем образовании соответствующего уровня или получающие диплом в текущем учебном году.

Олимпиада проходит ежегодно в онлайн-формате на русском и английском языках и проводится в два этапа: конкурс портфолио и выполнение олимпиадных заданий. Для кандидатов, выбравших трек аспирантуры, дополнительно предусмотрен третий этап – собеседование с будущими научными руководителями.

Победители олимпиады получают право бесплатного обучения по выбранному направлению подготовки в магистратуре/аспирантуре выбранного ими университета-организатора Олимпиады на бюджетном месте в рамках квоты, установленной Правительством Российской Федерации.

Все призёры Олимпиады получают 15 дополнительных баллов при участии в конкурсе на право бесплатного обучения по выбранному направлению подготовки в магистратуре/аспирантуре в рамках квоты, установленной Правительством Российской Федерации (регистрация на портале education-in-russia.com), а также льготы и скидки при поступлении на коммерческой основе в вузы-организаторы Олимпиады.

 

Преимущества Олимпиады:

  • Олимпиада проходит полностью в онлайн-формате: участнику достаточно зарегистрироваться на сайте, чтобы принять в ней участие.
  • В Олимпиаде можно участвовать на русском или на английском языке.
  • В Олимпиаде можно участвовать одновременно по нескольким профилям.
  • Победители Олимпиады получают право бесплатного обучения по выбранному профилю в магистратуре или аспирантуре в лучших российских вузах (вузы-участники Ассоциации «Глобальные университеты»).
  • Призёры и победители Олимпиады смогут получить дополнительные 15 баллов для участия в конкурсном отборе в своей стране на право получения бюджетного места в рамках квоты, установленной Правительством РФ, либо 20% скидку на 1 год обучения по выбранной программе магистратуры/аспирантуры в ННГУ, а также принять участие в грантовой программе, ориентированной на финансовую поддержку талантливых иностранных магистрантов и аспирантов, обучающихся в ННГУ.

 

Контакты Оргкомитета Олимпиады:

г. Москва, ул. Мясницкая, 20
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт проведения Олимпиады: https://od.globaluni.ru/