Об олимпиаде

Победители и призеры

Научные руководители аспирантуры

Международная олимпиада OPEN DOORS
для иностранных граждан и проживающих за рубежом соотечественников, поступающих на программы магистратуры и аспирантуры

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ОЛИМПИАДЫ

Победителями и призерами становятся участники, успешно прошедшие два этапа Олимпиады по треку магистратуры или три этапа по треку аспирантуры и показавшие результат в диапазоне от 5% до 25% лучших участников (в зависимости от профиля).

Победители Олимпиады получают право бесплатного обучения по выбранному направлению подготовки в магистратуре/аспирантуре ННГУ или другого университета-организатора Олимпиады на бюджетном месте в рамках квоты, установленной Правительством Российской Федерации.

Призёры Олимпиады, при участии в ежегодном конкурсном отборе в своей стране на право бесплатного обучения по выбранному направлению подготовки в магистратуре/аспирантуре в рамках квоты, установленной Правительством Российской Федерации, в течение 2 лет могут получить:

• 15 дополнительных баллов за призовое место в олимпиаде (сертификат призёра Олимпиады необходимо загрузить при регистрации на портале education-in-russia.com);
  • 10 дополнительных баллов на основании письма-ходатайства ННГУ, если ННГУ указан первым вузов по приоритету на портале education-in-russia.com (для этого при регистрации на портале необходимо обратиться в ННГУ).

При поступлении в ННГУ на контрактной основе победители и призёры Олимпиады могут получить скидку 20% при оплате за первый год обучения по выбранной программе магистратуры/аспирантуры в ННГУ, а также принять участие в грантовой программе, ориентированной на финансовую поддержку талантливых иностранных магистрантов и аспирантов, обучающихся в ННГУ.

Контакты Оргкомитета Олимпиады:

г. Москва, ул. Мясницкая, 20