Интернет-приёмная ректора ННГУ профессора Е. В. Чупрунова

ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского
профессор
Чупрунов Евгений Владимирович

Уважаемые пользователи сайта ННГУ!

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной! Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос и получить на него квалифицированный ответ.

Для исчерпывающего ответа на ряд сложных вопросов, как правило, требуется время и комментарии компетентных сотрудников подразделений университета, поэтому прошу вашего понимания, если ответы на такие вопросы будут появляться не сразу!

С уважением,
ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского профессор Е.В. Чупрунов

Написать нам письмо
Вы не ввели имя
Вы не ввели текст сообщения

Здравствуйте! Могу ли я узнать о наличии бюджетных мест на Факультете Социальных Наук, специальность Психология, очно-заочная форма обучения?

Ответ:

Здравствуйте. Количество бюджетных мест будет объявлено к 1 октября.

Здравствуйте! Евгений Владимирович, мой сын обучается на 2-ом курсе ф-та таможеное дело. По итогам 2-х семестров есть одна оценка удов., остальные 4, 5. Интересует вопрос о переходе на бюджет. Каковы наши шансы?

Ответ:

Здравствуйте. По этому вопросу обратитесь в деканат института экономики и предпринимательства. Ознакомьтесь с информацией о наличии вакантных бюджетных мест и порядке перевода.

Здравствуйте, поступил в 2017 году на физический факультет (электроника и наноэлектроника), не совсем уверен в выборе... Моей целью было научиться разбираться в электроприборах, "копаться" в технических устройствах, вести ремонтно-наладочную деятельность. Осознал, что мой факультет в основном направлен на научно исследовательскую деятельность. Почитав получше про радиофак. понял, что он ближе мне. Вопрос, возможно ли перейти на радиофак с физфака?

Ответ:

Здравствуйте. По вопросам перевода обратитесь в деканат радиофизического факультета.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я заканчивала ваш институт в 2013 году (факультет физической культуры и спорта), хотела бы получить второе высшее образование по специальности Фундаментальная информатика и информационные технологии. Подскажите, какие экзамены нужно сдать, сколько стоит обучение заочно (или вечернее обучение)?

Ответ:

Здравствуйте. Обучение по направлению "Фундаментальная информатика и информационные технологии" возможно только по очной форме. Заочное обучение возможно по направлению "Прикладная информатика". Для поступления на базе высшего образования нужно сдать тестирование по русскому языку, математике. Стоимость обучения в 2017 г. составляет 54000 рублей в год.

Добрый день, Евгений Владимирович!
Интересует перечень вступительных испытаний для поступления по направлению "Правовое обеспечение национальной безопасности".

Ответ:

Здравствуйте. Для поступления нужны результаты по русскому языку, истории и обществознанию.

Добрый день! Уважаемые! Пожалуйста подскажите где и когда можно забрать свои документы (которые подавали перед поступлением, диплом о сред.проф.образован.) к кому можно обратиться?
Поступление было в 2010 Г.

Ответ:

Здравствуйте. Обратитесь в приёмную комиссию по адресу пр. Гагарина, 23, учебный корпус 1, ауд. 127.

Здравствуйте. Моя дочь перешла на 2 курс в Вашем университете Экономики и предпринимательства по направлению Государственное и муниципальное управление на платной основе. Меня интересует,есть ли возможность оплатить 1семестр чуть позже или разбить платёж. Я воспитываю дочь одна и у меня сейчас тяжёлое финансовое положение.

Ответ:

Здравствуйте, скажите пожалуйста где я могу найти расписание для заочников (бакалавриат) - юриспруденция? Никак не могу найти. Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте. По этому вопросу обратитесь в деканат.

Скажите пожалуйста где я могу найти расписания на юридический факультет, заочно?

Ответ:

Здравствуйте. Расписание формирует деканат, обратитесь в деканат юридического факультета.

Добрый день, есть у меня возможность на текущий момент (08.09.2017) подать документы в магистратуру (юридический факультет) на основе договоров с оплатой стоимости обучения. По заочной форме обучения.? Есть оконченное высшее образование. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Приём документов для поступления в 2017 году окончен.