Интернет-приёмная ректора ННГУ профессора Е. В. Чупрунова

ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского
профессор
Чупрунов Евгений Владимирович

Уважаемые пользователи сайта ННГУ!

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной! Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос и получить на него квалифицированный ответ.

Для исчерпывающего ответа на ряд сложных вопросов, как правило, требуется время и комментарии компетентных сотрудников подразделений университета, поэтому прошу вашего понимания, если ответы на такие вопросы будут появляться не сразу!

С уважением,
ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского профессор Е.В. Чупрунов

Написать нам письмо
Вы не ввели имя
Вы не ввели текст сообщения

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, когда точно будет день открытых дверей юридического факультета. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. День открытых дверей юридического факультета состоится 25 июня в 12:00 по адресу ул. Ашхабадская, 4, ауд. 37.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли родственник абитуриента подать документы вместо него? (внебюджет, 9 класс)

Ответ:

Здравствуйте. Да, по доверенности. Доверенность может быть в простой письменной форме.

Здравствуйте. Закончила среднее профессиональное образование, можно ли поступить на заочку? Нужно ли сдавать ЕГЭ?

Ответ:

Здравствуйте. Да, вы можете поступать на заочную форму. На основании диплома о среднем профессиональном образовании вы можете сдавать вступительные экзамены, проводимые университетом.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста профиль биохимия кем можно работать и сколько бюджетных мест из 90 общих. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Распределение по профилям происходит в процессе обучения с учётом пожеланий студентов. О том, кем работают выпускники, можно почитать в описании образовательной программы.

Здравствуйте. Подскажите как забрать документы, если я был отчислен с спо (техник-технолог) ? Что для этого нужно ?!

Ответ:

Здравствуйте. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Ваш деканат.

Добрый день. Подскажите к кому и в какой период можно обратиться по вопросу возможности перевода со 2 курса лингвистического университета в ваш университет. Заранее спасибо за информацию.

Ответ:

Здравствуйте. Обратитесь в деканат факультета или института, в котором вы планируете продолжить обучение.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на какой факультет я могу поступить с базовой математикой, обществознание и русским?

Ответ:

Здравствуйте. Вы можете поступать на программы среднего профессионального образования.

Здравствуйте. В июне этого года получаю диплом по базе СПО, вступительные экзамены будут в университете в августе, а сами документы на поступление на высшее образование на заочную форму обучения на основании СПО тоже в августе нужно подавать или в июне можно? И подскажите пожалуйста какие вступительные экзамены нужно будет сдавать для поступления на юридический факультет? И сроки обучения на высшем образовании на основании СПО с 1 курса будет или с 3 сразу?

Ответ:

Здравствуйте. Для поступления на бюджетные места заочной формы обучения вы должны подать заявление в приёмную комиссию в период с 20 июня до 7 августа. Для поступления на направление подготовки "Юриспруденция" нужно будет сдать экзамены по русскому языку, истории и обществознанию.
Все абитуриенты зачисляются на первый курс полной программы обучения. В дальнейшем возможен перевод на ускоренную программу.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть ли заочная форма обучения по специальности "Психология", бакалавриат? Поступаю на базе фармацевтического СПО.

Ответ:

Здравствуйте. Обучение по направлению "Психология" возможно по очной и очно-заочной формам. Приёма на заочную форму нет.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я закончила 11 классов, и сдала лишь обществознание, русский, математика(база), можно ли поступить на какую-то специальность в вас вуз или по спо? Какие цены и есть ли бюджет?

Ответ:

Здравствуйте. Вы можете поступать на внебюджетные места на специальности среднего профессионального образования