Интернет-приёмная ректора ННГУ профессора Е. В. Чупрунова

ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского
профессор
Чупрунов Евгений Владимирович

Уважаемые пользователи сайта ННГУ!

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной! Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос и получить на него квалифицированный ответ.

Для исчерпывающего ответа на ряд сложных вопросов, как правило, требуется время и комментарии компетентных сотрудников подразделений университета, поэтому прошу вашего понимания, если ответы на такие вопросы будут появляться не сразу!

С уважением,
ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского профессор Е.В. Чупрунов

Написать нам письмо
Вы не ввели имя
Вы не ввели текст сообщения

Здравствуйте! Я хочу спросить о перевод, я учусь в Мининский Университет, факультет гуманитарных наук, я хочу учиться в Лобачевского, и я смотрела на сайте, что есть у вас заочная форма?!

Ответ:

Здравствуйте. По вопросам перевода обратитесь в деканат факультета или института, в котором хотите продолжить обучение.

Здравствуйте!
Можно узнать о бюджетных местах: предоставляется ли студентам стипендия и общежитие, обучаясь на данной форме?

Ответ:

Здравствуйте! Студенты, обучающиеся на бюджетных местах, получают академическую стипендию в зависимости от успеваемости.
Места в общежитии предоставляются с учётом материального положения семьи: чем ниже доход, тем выше вероятность получить место в общежитии.

Здравствуйте. Как получить почту с доменом университета?

Ответ:

Здравствуйте. Для обучающихся почта в домене @unn.ru заводится только по представлению от факультета/института за подписью либо декана/директора, либо завкафедрой с указанием, каким студентам нужна почта (ФИО студента и его уже существующий емейл в другом домене).

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при переводе студента с платного на бюджетное место, учитывается ли посещаемость студентом в течении семестра учебных занятий?

Ответ:

Здравствуйте. Эта процедура регламентируется "Положением о порядке перевода студентов ННГУ, обучающихся на местах, финансируемых по договорам с физическими и юридическими лицами, на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета",
которое можно найти на сайте ННГУ (http://www.unn.ru/sveden/document), согласно которому и работает соответствующая комиссия.

Добрый день!
Я в 2014 поступил в ваш университет на вечернюю форму обучения в ВМК. Сдал первую сессию и забрал документы по собственному желанию. Я могу восстановиться на удаленную форму обучения? Потому что сейчас проживаю в Самаре.

Ответ:

Здравствуйте. По этому вопросу обратитесь в деканат факультета или института, в котором планируете продолжить обучение.

Добрый день!
Подскажите, пож-та, состоится ли в этом году (2017) День открытых дверей по туристическому направлению? Меня интересует информация по заочной форме обучения, которую я не нашла на Вашем сайте. Пож-та, напишите мне, есть ли данная форма обучения у вас и набраны ли группы в этом учебном году. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. По направлению "Туризм" возможно обучение по заочной форме в институте экономики и предпринимательства. Ближайший день открытых дверей состоится 3 декабря.

Здравствуйте! Планирую поступить в ваш университет. На факультет физической культуры и спорта. Какие предметы нужно сдать на ЕГЭ?

Ответ:

Здравствуйте. Нужны результаты ЕГЭ по русскому языку и биологии. Также предусмотрено дополнительное вступительное испытание по физической подготовленности, которое сдаётся в университете.

Здравствуйте, хочу перевестись к Вам в университет из другого города, другого вуза, что для этого необходимо делать? Где можно узнать наличие бюджетных мест на интересующее меня направление подготовки?

Ответ:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на факультет психологии в ваш университет нужно сдавать математику профиль или же базу?

Ответ:

Здравствуйте. Для поступления на направление "Психология" нужны результаты ЕГЭ по биологии, русскому языку и математике профильного уровня.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда будет проходить летняя сессия на очной и заочной форме? Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в ваш деканат.