Интернет-приёмная ректора ННГУ профессора Е. В. Чупрунова

ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского
профессор
Чупрунов Евгений Владимирович

Уважаемые пользователи сайта ННГУ!

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной! Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос и получить на него квалифицированный ответ.

Для исчерпывающего ответа на ряд сложных вопросов, как правило, требуется время и комментарии компетентных сотрудников подразделений университета, поэтому прошу вашего понимания, если ответы на такие вопросы будут появляться не сразу!

С уважением,
ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского профессор Е.В. Чупрунов

Написать нам письмо
Вы не ввели имя
Вы не ввели текст сообщения

Здравствуйте, нужно ли регистрироваться на день открытых дверей?

Нет, не нужно.

Здравствуйте. Влияют ли оценки в аттестате на поступление?

Ответ:

Добрый день. Аттестат с отличием даёт 10 дополнительных баллов. Средний балл аттестата может учитываться при равенстве конкурсных баллов.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где искать бланк заявления для поступления в ваш ВУЗ? Мы хотим отправить документы по почте.

Ответ:

Здравствуйте. Бланк и правила подачи документов по почте появятся на странице приёмной комиссии к 20 июня.

Здравствуйте! Хочу получить второе высшее образование по направлению юриспруденция заочно дистанционно, возможно ли это? И когда можно подавать документы?

Ответ:

Здравствуйте. Возможно обучение в институте открытого образования по заочной форме с применением дистанционных технологий. Приём документов начинается 20 июня.

Добрый вечер, уважаемый Евгений Владимирович. Я студент ИЭП СПО на базе 9-11 классов. В этом году заканчиваю свое обучение и собираюсь продолжить получать высшее образование в нашем университете, но хотел бы полностью поменять профиль, собираюсь поступать на "Таможенное дело", либо на "Международные отношения".
Вопрос, смогу ли я поступать на эти направления,без сдачи ЕГЭ?

Ответ:

Добрый день. Да, вы можете поступать по результатам экзаменов, проводимых университетом.

Здравствуйте, хочу уточнить: можно ли поступить на специальность "зарубежное регионоведение " на бюджет НЕ в рамках программы подготовки офицеров?

Ответ:

Здравствуйте. Все бюджетные места на этом направлении подготовки предназначены для приёма на программу подготовки офицеров. Гражданский приём ведётся на внебюджетные места.

Добрый день! Пожалуйста, подскажите сколько бюджетных мест выделено на направление "Паблик Рилейшнз" и "Журналистика" (Магистратура) при поступлении в 2017 г.?

Ответ:

Добрый день. Количество бюджетных мест есть на странице приёмной комиссии: http://www.unn.ru/site/images/docs/priem/2017/rules/plan_mag_2017_budj.pdf

Добрый день, предоставляете ли вы целевое направление на специальность "государственное и муниципальное управление"?

Ответ:

Здравствуйте. Количество мест для целевого приема будет известно к 1 июня.

Добрый день! Хочу поступить в 2017 году на факультет "Института реабилитации и здоровья человека", на очную форму обучения (коммерция), однако смущает цена. Изначально было 91 000 рублей, а сейчас 137 000 рублей. Вопрос: Цена останется новая (137) или будут изменения в сумме ? И возможно ли поступить на этот факультет на бюджетную форму обучения? При каком минимально балле ЕГЭ?

Ответ:

Добрый день. Стоимость обучения в прошлом году изменилась, поскольку изменилась минимальная нормативная стоимость для этого направления подготовки. Стоимость обучения в 2017/18 учебном году пока не установлена, но она не будет ниже, чем в прошлом году. Для абитуриентов будут установлены скидки в зависимости от набранных конкурсных баллов.
В 2017 году выделено 5 бюджетных мест для приёма в институт реабилитации и здоровья человека. Минимальные баллы, позволяющие подать заявление, указаны в этом документе: http://www.unn.ru/site/images/docs/priem/2017/rules/min_ball_2017.pdf
Проходные баллы будут известны после зачисления. Подробно о формировании проходных баллов рассказано тут: http://www.unn.ru/site/education/informatsiya-priemnoj-komissii/kak-ponyat-chto-ya-postupil-na-byudzhet

Добрый день! Подскажите, где можно получить информацию о стоимости обучения в 2017 г.?

Ответ:

Здравствуйте. Стоимость обучения на 2017/18 учебный год будет известна в начале мая.