Интернет-приёмная ректора ННГУ профессора Е. В. Чупрунова

ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского
профессор
Чупрунов Евгений Владимирович

Уважаемые пользователи сайта ННГУ!

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной! Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос и получить на него квалифицированный ответ.

Для исчерпывающего ответа на ряд сложных вопросов, как правило, требуется время и комментарии компетентных сотрудников подразделений университета, поэтому прошу вашего понимания, если ответы на такие вопросы будут появляться не сразу!

С уважением,
ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского профессор Е.В. Чупрунов

Написать нам письмо
Вы не ввели имя
Вы не ввели текст сообщения

Здравствуйте! Я являюсь выпускницей прошлых лет. Мои ЕГЭ еще действительны, но для поступления на интересующий меня факультет недостает одного предмета.Подскажите пожалуйста, могу ли я сдать его в форме вступительных испытаний?

Ответ:

Здравствуйте. Возможность проходить вступительные испытания в университете зависит от вашего предыдущего образования. Если это среднее общее образование (11 классов), то вы можете поступать на программы высшего образования только по результатам ЕГЭ.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста были ли внесены изменения по предметам эгэ на факультет психологии после 1 марта 2018 года.

Ответ:

Здравствуйте. Изменений не было. Для поступления на направление "Психология" требуются результаты по биологии, математике профильного уровня и биологии.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как мне использовать университетский домен для своей почты?

Ответ:

Здравствуйте. По данному вопросу Вам нужно обратиться в Ваш деканат.

Здравствуйте, я студентка 3 курса медицинского института ПетрГУ. Обучаюсь по программе "лечебное дело". Хотела бы узнать, если ли возможность перевода в ваше учебное заведение на специальность по профилю "Медицинская кибернетика", код 3.30.05.03?

Ответ:

Здравствуйте. По интересующей специальности первый приём был в 2017 г., соответственно, перевод на 3 курс невозможен. По вопросам перевода обратитесь к деканат института биологии и биомедицины.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я обучаться в магистратуре по специальности химия после медицинского вуза (специалитет, педиатрия).

Ответ:

Здравствуйте. Да, можете. Обратитесь за консультацией в приемную комиссию.

Добрый день. Я в 2017 году поступила в НИУ РАНХиГС на программу бакалавриата на бюджетное место. Разочаровалась в специальности . Хочу перевестись в 2018 году в ННГУ на неродственную специальность. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на перевод с понижением курса на бюджетное место (т.е. снова на 1 курс)?

Ответ:

Здравствуйте. По этому вопросу обратитесь в деканат того факультета или института, где вы планируете продолжить обучение.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, много ли людей к вам поступают на места льготников (в кафедру журналистики)?

Ответ:

Здравствуйте. Для приёма лиц с особыми правами на направление "Журналистика" в 2018 г. выделено 2 места. Среди абитуриентов с особыми правами возможен конкурс.

Здравствуйте, мне 19 лет, могу ли я поступить в ваш Университет по вступительным экзаменам? И что мне нужно для этого сделать?

Ответ:

Здравствуйте. Проходить вступительные испытания в ННГУ могут иностранные граждане, лица с ограниченными возможностями здоровья и абитуриенты со средним профессиональным или высшим образованием.

Здравствуйте! Не могли бы вы сказать, какие требования при поступлении на военную кафедру? Конкретно на офицерскую программу зарубежного регионоведения. Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте. Если речь идёт о поступлении на программу подготовки офицеров для обучения в учебном военном центре, то необходимо до 1 мая обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о желании обучаться по программе подготовки офицеров, пройти мероприятия предварительного отбора, получить направление и личное дело. Поступать могут граждане РФ мужского пола, отвечающие требованиям военной службы (категории здоровья А, Б), не достигшие возраста 24 лет на 1 сентября года поступления.
С 20 июня до 10 июля необходимо подать заявление в приёмную комиссию Университета Лобачевского.

Здравствуйте. Где можно остановиться на то время, пока ты не поступишь, если поступаешь из другого города? Можно ли как-то раньше заселиться в общежитие?

Ответ:

Здравствуйте. Заселиться в общежитие раньше возможности нет. В университете есть гостевое отделение, тел. 465-79-92.