Интернет-приёмная ректора ННГУ профессора Е. В. Чупрунова

ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского
профессор
Чупрунов Евгений Владимирович

Уважаемые пользователи сайта ННГУ!

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной! Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос и получить на него квалифицированный ответ.

Для исчерпывающего ответа на ряд сложных вопросов, как правило, требуется время и комментарии компетентных сотрудников подразделений университета, поэтому прошу вашего понимания, если ответы на такие вопросы будут появляться не сразу!

С уважением,
ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского профессор Е.В. Чупрунов

Написать нам письмо
Вы не ввели имя
Вы не ввели текст сообщения

Добрый день! Обязательна ли для посещения установочная сессия заочное отделение. А так же сколько всего сессий в год на заочном отделении и их продолжительность. И возможно ли например летнею сессию сдать заранее? Заранее благодарю за ответы!

Ответ:

Здравствуйте. По этим вопросам обратитесь в деканат.

Добрый день) На сколько частей можно разделить оплату за обучение по заочной форме?

Ответ:

Здравствуйте. Оплата обучения производится по семестрам, то есть по половине годовой стоимости обучения.

Здравствуйте, когда будет известна информация для поступивших в этом году? Т.е. Куда, когда и во сколько??

Ответ:

Здравствуйте. График собраний опубликован на странице приёмной комиссии.

Добрый день! Когда будет известна стоимость обучения в 2017/18 учебном году для 2, 3, 4 курсов?

Ответ:

Здравствуйте. Стоимость обучения установлена, за информацией об оплате обратитесь в деканат.

Скажите пожалуйста! Если я прохожу заочное обучение в одном из ваших филиалов другого города. Можно ли переводом перейти в ваше учебное заведение города Н. Новгорода и как (если можно)?

Ответ:

Здравствуйте. По вопросам перевода обратитесь в деканат факультета или института, в котором планируете обучаться.

Здравствуйте, смотрел график собраний с первокурсниками, но почему-то там нет итмм прикладная информатика очно-заочной формы обучения, есть только очная.
Что делать вечерникам в данной ситуации?

Ответ:

Здравствуйте. Дата организационного собрания со студентами очно-заочной формы института ИТММ не утверждена, информация появится в конце августа на странице института.

Добрый день! Хочу поступить по Специальности «Таможенное дело»: Бакалавриат, Заочное (при этом имея высшее экономическое образование, экономист).
Вопрос:
- сколько будет стоит обучение,
- срок обучения,
- сдача экзаменов,
- зачисление на первый курс или на второй.
Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Стоимость обучения по заочной форме составляет 54 000 рублей в год, нормативный срок обучения - 5 лет 6 месяцев. Все абитуриенты зачисляются на первый курс полной программы. В процессе обучения при условии хорошей и отличной успеваемости возможен перевод на ускоренную программу. Подать документы и пройти вступительные испытания можно до конца августа.

Здравствуйте, подскажите, если в графике организационных собраний первокурсников для химического факультета указана дата, время и место для всех форм обучения и направлений подготовки, к магистратуре это тоже относится?

Ответ:

Здравствуйте. Да, собрание проводится и для поступивших в магистратуру.

Здравствуйте, подскажите каким числом(и в каком месяце) будут зачислены студенты поступившие на заочную форму обучения юридического факультета и института экономики и предпринимательства направления подготовки юриспруденция?
На это каким-нибудь образом повлияет приказ министерства образования номер 1511, в котором сказано, что :
"3. Установить, что лица, зачисленные для обучения по направлению подготовки на заочную форму до вступления в силу настоящего приказа и получающие высшее образование впервые, продолжают обучение в соответствии со стандартом с сохранением указанной формы.
4. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2017 года."

Ответ:

Здравствуйте. Начало учебного года на заочной форме по направлению "Юриспруденция" 28 августа. На первый курс все студенты будут зачислены до этой даты.

Здравствуйте, я хочу учиться в ННГУ в факультете биомедицины,но не знаю проходной балл (ср.балл аттестата). Если не сложно,то ответьте пожалуйста на некоторые вопросы.
1) Сколько лет буду учиться если поступлю?
2) Есть ли у вас стипендии?
3) Платное или бесплатное обучение у вас?
Окончил 9 класс, средний балл аттестата 4.42

Здравствуйте.

1) Нормативный срок обучения по очной форме на направлениях "Биология" и "Экология и природопользование" составляет 4 года, по специальностям "Медицинская биохимия", "Медицинская кибернетика" и "Медицинская биофизика" - 6 лет.
2) Да, студенты получают академическую стипендию по результатам сдачи сессии, а также участвуют в стипендиальных программах и конкурсах.
3) Приём ведётся и на бюджетные, и на внебюджетные места.