Интернет-приёмная ректора ННГУ профессора Е. В. Чупрунова

ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского
профессор
Чупрунов Евгений Владимирович

Уважаемые пользователи сайта ННГУ!

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной! Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос и получить на него квалифицированный ответ.

Для исчерпывающего ответа на ряд сложных вопросов, как правило, требуется время и комментарии компетентных сотрудников подразделений университета, поэтому прошу вашего понимания, если ответы на такие вопросы будут появляться не сразу!

С уважением,
ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского профессор Е.В. Чупрунов

Написать нам письмо
Вы не ввели имя
Вы не ввели текст сообщения

Добрый день.
Я студентка Петрозаводского государственного университета, обучаюсь на втором курсе Гостиничного дела очно. Хотела бы перевестись на третий курс в ваш университет заочно. Не подскажете , есть ли набор на 2017-2018 год на третий курс? И сколько стоит обучение за семестр?
Спасибо за Ваш ответ.

Ответ:

Здравствуйте. Обратитесь в деканат факультета или института, в котором вы планируете продолжить обучение.

Здравствуйте! Я - студент 1 курса другого гос. вуза и планирую после сессии перевестись в ННГУ. Но нигде не могу найти информацию о документах и процессе. Буду благодарен, если Вы мне поможете.

Ответ:

Здравствуйте. Обратитесь в деканат факультета или института, в котором планируете продолжить обучение.

Здравствуйте. Предоставляется ли место в общежитии для тех, кто на очно-зачной форме обучения?

Ответ:

Здравствуйте. Нет, общежитие предоставляется только студентам очной формы обучения.

Здравствуйте, поясните, пожалуйста, после 9 классов на "Право и организация социального обеспечения" обучение платное или бесплатное?

Ответ:

Здравствуйте. На этой специальности нет бюджетных мест, приём ведётся только на внебюджетные места.

Здравствуйте!
Если я сдам математику в качестве вступительных экзаменов, но у меня не будет результатов ЕГЭ по математике, то это не поможет? Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Ответ на ваш вопрос зависит от того, какое образование у вас будет на момент поступления.
Советуем обратиться в приёмную комиссию по тел. (831) 462-30-45.

Здравствуйте, я бы хотел узнать, можно ли поступить к вам на бюджетное отделение юр.факультета, на высшее образование после СПО. И что для этого нужно?

Здравствуйте.
Да, вы можете поступать на бюджетные места.
Абитуриент с дипломом СПО может поступать на программы высшего образования по результатам:
- ЕГЭ;
- письменных экзаменов на бюджетные места;
- тестирования на платные места.
Для каждого направления подготовки нужны результаты по набору предметов.
Информацию о правилах поступления можно найти на странице приёмной комиссии.

Здравствуйте, живу и прописан в Москве. Хочу учиться в вашем универе на факультете экономики на дневном. Сможете вы меня принять и предоставить общежитие? Заранее вам благодарен.

Ответ:

Здравствуйте. Места в общежитии предоставляются студентам очной формы обучения. Возможен конкурс. Ознакомьтесь с информацией о документах и порядке подачи заявления на общежитие.

Добрый день. Если в школе мы сдавали обычную математику, то можно ли сдать профиль непосредственно в ННГУ летом 2017 года?
У Вас указаны ЕГЭ по математике (как испытания для поступления), но не указано какая математика, то есть имеется ввиду, что везде нужен профильный уровень?
Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Если речь о выпускнике школы, то вы не можете сдавать вступительные экзамены в университете и можете поступать только по имеющимся у вас результатам ЕГЭ. Если в списке предметов для поступления указана математика, то требуются результаты профильного уровня.

Здравствуйте! Я закончила Московский Психолого-Социальный Университет направление "Государственное муниципальное управление", я бы хотела узнать, могу ли я поступить к Вам в магистратуру?

Здравствуйте. Да, можете.

Здравствуйте, приказ министерства образования номер 1511 дает возможность поступить на заочное отделение юридического факультета вашего вуза после школы в текущем 2017 году?

Ответ:

Здравствуйте. Да, до 1 сентября.