Интернет-приёмная ректора ННГУ профессора Е. В. Чупрунова

ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского
профессор
Чупрунов Евгений Владимирович

Уважаемые пользователи сайта ННГУ!

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной! Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос и получить на него квалифицированный ответ.

Для исчерпывающего ответа на ряд сложных вопросов, как правило, требуется время и комментарии компетентных сотрудников подразделений университета, поэтому прошу вашего понимания, если ответы на такие вопросы будут появляться не сразу!

С уважением,
ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского профессор Е.В. Чупрунов

Написать нам письмо
Вы не ввели имя
Вы не ввели текст сообщения

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Я обучался в ННГУ им.Лобачевского в 2005-2008 г.г, после чего был отчислен.Дело в том,что я не забрал аттестат об окончании школы. Где я могу забрать данный документ? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Архив ННГУ, тел.: +7 (831) 465-61-33.

Здравствуйте! Возможно ли сдать ЕГЭ по биологии в вашем ВУЗе для поступления на факультет «Физическая реабилитация»?

Ответ:

Здравствуйте. Университет не проводит ЕГЭ. По этому вопросу обратитесь в Министерство образования Нижегородской области.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно сдавать вступительные испытания в университет на специальность судебная экспертиза?

Ответ:

Здравствуйте. Если речь о поступлении на базе среднего общего образования (11 классов), достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли целевые места на специальность "судебная экспертиза"?

Ответ:

Здравствуйте. Плана приёма на целевые места пока нет. Количество целевых мест будет известно до 1 июня.

Здравствуйте! Меня заинтересовал Ваш университет, в связи с чем прошу ответить на ряд вопросов:
- Могу ли я поступить после ССУЗа, не сдавая ЕГЭ?
- Меня заинтересовала кафедра МОСТ Института информационных технологий, математики и механики, есть ли возможность учиться на ней заочно и можно ли учиться по сокращенной программе, если профессия приблизительно совпадает?
- Касаемо все той же кафедры МОСТ, если Вас не затруднит, не подскажете, изучаются ли там и, если да, насколько глубоко, искусственные нейронные сети и компьютерное зрение?

Заранее благодарю за ответ.

Добрый день.
Да, вы можете поступать в университет как по результатам ЕГЭ, так и по результатам экзаменов, проводимых университетом самостоятельно.
В Институте информационных технологий, математики и механики нет программ, реализуемых по заочной форме обучения. По направлениям "Прикладная информатика" и "Прикладная математика и информатика" ведётся приём на очно-заочную (вечернюю) форму обучения.
О направлениях научно-исследовательской работы кафедр информацию можно найти тут: http://www.itmm.unn.ru/ob-institute/kafedry/

Здравствуйте. Я студентка 3-го курса НГСХА, ветеринарного факультета, бюджетного отделения. У меня вопрос такой: возможен ли перевод на биологический факультет вашего института. Если да, то на каких условиях, на какой курс и что для этого сделать?

Ответ:

Добрый день. По этому вопросу обратитесь в деканат Института биологии и биомедицины, тел. (831) 462-32-02.

Здравствуйте, учусь на ИИТММ на ПИ бюджет можно ли перевестись на бюджет на очно-заочную форму?

Ответ:

Здравствуйте. Можно при наличии вакантных бюджетных мест. С информацией о порядке перевода и количестве вакантных бюджетных мест можно ознакомиться тут: http://www.unn.ru/site/about/ofitsialnye-svedeniya-i-dokumenty/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizatsii/vakantnye-mesta-dlya-priema-perevoda
По вопросам перевода обратитесь в деканат факультета / института.

Здравствуйте, переводилась к вам из НГТУ им. Алексеева с факультета управление персоналом. Так случилось, что мне срочно пришлось уехать. Могу ли я перевестись от вас в мед. колледж?

Ответ:

Добрый день. По этому вопросу обратитесь в деканат.

Здравствуйте! В 2013 году закончила ННГУ (филологический факультет, училась на бюджете). Есть ли сейчас возможность поступить в магистратуру? если да, то возможно ли поступить на бюджет?Что нужно сдавать и когда начнется обучение; влияют ли каким-либо образом прошлые отметки при поступлении в магистратуру?

Ответ:

Добрый день. Да, у вас есть возможность поступать в магистратуру на бюджетные места. Вступительные испытания проводятся в форме письменного экзамена в магистратуру. С программами и образцами заданий можно ознакомиться на странице Приёмной комиссии: http://www.unn.ru/site/education/informatsiya-priemnoj-komissii Обучение по очной и очно-заочной формам обучения начинается 1 сентября, по заочной - в соответствии с графиком, устанавливаемым факультетом / институтом. Диплом о предыдущем высшем образовании с отличием даёт 10 дополнительных конкурсных баллов при поступлении.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться для заказа копии лицензии (необходимо для налоговой)?

Ответ:

Здравствуйте. Копии лицензии и приложений к ней доступны по ссылке: http://www.unn.ru/site/about/ofitsialnye-svedeniya-i-dokumenty/ustav-svidetelstva-i-litsenzii. Также Вы можете обратиться в Ваш деканат.