Интернет-приёмная ректора ННГУ профессора Е. В. Чупрунова

ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского
профессор
Чупрунов Евгений Владимирович

Уважаемые пользователи сайта ННГУ!

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной! Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос и получить на него квалифицированный ответ.

Для исчерпывающего ответа на ряд сложных вопросов, как правило, требуется время и комментарии компетентных сотрудников подразделений университета, поэтому прошу вашего понимания, если ответы на такие вопросы будут появляться не сразу!

С уважением,
ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского профессор Е.В. Чупрунов

Написать нам письмо
Вы не ввели имя
Вы не ввели текст сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться для заказа копии лицензии (необходимо для налоговой)?

Ответ:

Здравствуйте. Копии лицензии и приложений к ней доступны по ссылке: http://www.unn.ru/site/about/ofitsialnye-svedeniya-i-dokumenty/ustav-svidetelstva-i-litsenzii. Также Вы можете обратиться в Ваш деканат.

Здравствуйте. Я являюсь студенткой 1 курса заочного отделения. ИЭП. Такой вопрос, когда нужно оплачивать вторую часть за обучение? До сессии, в январе, или в феврале, после нее?

Ответ:

Здравствуйте. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в деканат Института экономики и предпринимательства ННГУ, тел. (831) 462-34-27.

Здравствуйте! Не сдала экзамен по бухгалтерскому учёту 2009 году и была отчислена. Можно ли восстановиться после долгого перерыва на заочное отделение? Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в деканат факультета/института ННГУ, где Вы обучались.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как проходит процедура подачи документов на поступление? Можно ли сделать это по почте? И является ли обязательным условием оставлять оригинал аттестата или можно копию?

Ответ:

Здравствуйте. В ННГУ не предусмотрен приём документов по электронной почте. Вы можете подать документы по почте, либо лично явившись в Приёмную комиссию. Для зачисления на бюджетное место необходимо предоставить в Приёмную комиссию оригинал документа об образовании. Подробный алгоритм подачи документов появится на странице Приёмной комиссии к 20 июня 2017 г.

Добрый день!
Подскажите, какой график обучения у студентов по очно-заочной форме обучения (спец.Менеджмент в Институте экономики и права). И еще уточните по стоимости, указанная сумма 50 000 руб это за первый год обучения. А последующие годы идут с увеличением?

Ответ:

Здравствуйте. По данным вопросам Вам необходимо обратиться в деканат Института экономики и предпринимательства ННГУ, тел. (831) 462-34-27.

Добрый день! Я правильно поняла, одновременно осваивать программы высшего образования можно очно и заочно или, например, очно и дистанционно, как в одном вузе, так и в разных?

Здравствуйте, да.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие экзамены ЕГЭ необходимо сдать для обучения по специальности "Программная инженерия"? На сайтах информация отличается.

Ответ:

Здравствуйте. Информация на сайте корректна, необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку, информатике и ИКТ и математике профильного уровня.
Перечень вступительных испытаний: http://www.unn.ru/site/images/docs/priem/2017/rules/pril_4.1_2017.pdf

Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите варианты о возможности получения параллельно второго высшего образования. Учусь на 1 курсе очно.

Ответ:

Здравствуйте. Вы можете одновременно осваивать несколько программ высшего образования. Для поступления необходимо иметь действующие результаты ЕГЭ по соответствующим предметам для выбранного вами направления подготовки: http://www.unn.ru/site/images/docs/priem/2017/rules/pril_4.1_2017.pdf
Приём документов начнётся 20 июня 2017 г.

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Я являюсь победителем двух Всероссийских Научных конференций в области химии, одна из которых проходила в Обнинске, а другая в СПбГУ. Начисляются ли за это дополнительные баллы? Если да, есть ли еще какие-нибудь подобные мероприятия, за которые начисляются баллы? Не смог найти информацию на официальном сайте. Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. За победы на конференциях дополнительные конкурсные баллы не начисляются. С перечнем индивидуальных достижений, дающих дополнительные баллы при поступлении, Вы можете ознакомиться в этом документе: http://www.unn.ru/site/images/docs/priem/2017/rules/pril_5_2017.pdf

Здравствуйте. Я студент 1-го курса (внебюджет), хочу отчислиться по собственному желанию до начала сессии, точнее в первых числах декабря. Насколько я поняла, мне необходимо написать заявление. Нужно ли указывать причину, если я просто хочу перепоступить в другой ВУЗ по результатам ЕГЭ в следующем году?

Ответ:

Здравствуйте. По этому вопросу обратитесь в деканат своего факультета. Причины "по собственному желанию" будет достаточно.