Здравствуйте! Возможно ли поступить на заочное платное отделение в этом году , находясь на службе в армии? Окончание службы приходится на начало декабря. Как подать документы в этом случае? Есть оригинал аттестата и копия паспорта. Договор на оплату будет от имени родителя.

 

Ответ:

 

Здравствуйте. Согласно п. 3 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, не могут обучаться в гражданских вузах.