Декабрь 2023 - Март 2024

Межрегиональная интеллектуальная деловая игра «Зелёный коридор»

О мероприятии

Институт экономики и предпринимательства при поддержке Нижегородской таможни проводит межрегиональную интеллектуальную деловую игру «Зеленый коридор». К участию в Игре приглашаются учащиеся 9-11 классов и студенты программ СПО учебных заведений регионов РФ.

Игра направлена на выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к интеллектуальной исследовательской деятельности и содействие профессиональному самоопределению школьников и проводится совместно с сотрудниками таможенных органов Нижегородского региона. 

1 этап. Онлайн

Встреча с представителями кафедры «Мировой экономики и таможенного дела» и таможенных органов Нижегородской области: рассказ о профессии таможенника и перспективах трудоустройства выпускников, об особенностях заполнения пассажирской таможенной декларации и изучения правил международной торговли.

2 этап. Очный

Состоит из экскурсии в лабораторию кафедры «Мировой экономики и таможенного дела», изучения технических средств таможенного контроля и выполнения задания в виде заполнения пассажирской таможенной декларации на основе материалов семинара-тренинга.

Победители и участники мероприятия получают дополнительные баллы к сумме конкурсных баллов (ЕГЭ), которые учитываются при поступлении в ННГУ им. Н.И. Лобачевского согласно Правилам приема 2024 года.

Приглашаются к участию:

Учащиеся 9-11 классов, студенты СПО

Регистрация до 25 января

Необходимые документы:

- справка из школы 

- согласие на обработку персональных данных.

Сроки проведения:

декабрь 2023 - март 2024

Занятия бесплатные, по воскресеньям.

Контакты:

эл.почта: priem@iee.unn.ru

телефон: 8 (831) 245 42 95

Поделиться с друзьями