C 8 сентября по 31 декабря 2016

Областной конкурс творческих работ для школьников "Русский язык: сто лет спустя" (в рамках социально-просветительского проекта "Грамотный Нижний")

О мероприятии

Цель конкурса – сформировать интерес школьников Нижегородского края к русскому языку, развить фантазию, творческие способности ребят, предоставить возможность в полной мере проявить свою любовь к родному слову, раскрыть индивидуальность с помощью словесного выражения мыслей и чувств. Принявшим участие в конкурсе будет выдан сертификат, победители и призеры награждаются дипломами.

Приглашаются к участию:

Конкурс предполагает участие всех желающих – учеников как начальной, так и средней школы, в том числе учащихся старших классов.

Выбор жанра творческой работы свободный. Это может быть эссе, рассказ, стихотворение, поэма, пьеса, сказка, баллада, сценарий и т.п.


Объём творческой работы не ограниченный. Принимается как рукописный, так и печатный текст любого формата. На титульном листе указывается название конкурса; название работы – заглавие, подзаголовок (при необходимости); обязательно – имя и фамилия автора, школа, класс, город, район. Указывается информация для контакта (домашний адрес, телефон, адрес электронной почты).


Не забывайте написать фамилию, имя и отчество учителя, который помогал!

Коллективные работы принимаются.

Сроки проведения:

Работы принимаются с 8 сентября по 31 декабря 2016

Место проведения:

Работы принимаются на филологическом факультете

По адресу: ул. Большая Покровская, 37, ауд. 318.

По электронной почте gramotnynizhnij@yandex.ru


Награждение призами, вручение дипломов номинантам и сертификатов всем остальным участникам планируется в апреле 2017 г. на фестивальной неделе «Грамотный Нижний».

Контакты:

603000 г. Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 37

Кафедра современного русского языка и общего языкознания (ауд. 318).

эл.почта: gramotnynizhnij@yandex.ru (тема письма «Русский язык: сто лет спустя»).

Поделиться с друзьями