15 и 29 октября 2023

Международный математический Турнир городов

Математика - один из видов искусства.
Норберт Винер

Всерьёз увлекаешься математикой?

Трудные задачи не пугают, а вызывают азарт?

Престижная международная олимпиада «Турнир городов» ждет тебя! Здесь ты увидишь и сможешь попробовать “на зубок” настоящие математические задачи мирового уровня.

Турнир городов проводится одновременно в 30 странах мира!

Общая информация

Турнир Городов — международная олимпиада по математике для школьников. Задания рассчитаны на учащихся 8-11 классов. Особенность Турнира городов в том, что он ориентирует участников не на спортивный успех, а на углублённую работу над задачей и развивает качества, необходимые в исследовательской работе.

Турнир проводится с 1980 года и проходит в 2 тура — осенний и весенний, каждый из которых состоит из двух вариантов в разные дни — базового и сложного. Участие в каком-либо туре и варианте не влияет на участие в другом. Каждый вариант содержит задачи отдельно для 8-9 классов и для 10-11 классов.

В каждом варианте каждого тура засчитываются лучшие результаты участника по трём задачам. Участники, показавшие в любом из вариантов какого-либо тура высокий результат, получают диплом победителя Турнира городов.

За успешное выступление на олимпиаде школьники награждаются дипломами, а авторы самых лучших работ приглашаются на Летнюю Международную Конференцию Турнира Городов

11-классники, получившие ранее в Турнире городов дипломы победителей, приглашаются в марте в Москву для участия в устной олимпиаде. Призёры устной олимпиады имеют льготы при поступлении в ведущие вузы страны

Осенний тур

Без названия
Базовый уровень
15 октября
Сложный уровень
29 октября
Итоги и результаты олимпиады

На заключительный этап 42-го Международного Математического Турнира Городов (Олимпиада 1 уровня, проходила 25 апреля 2021 г.) были приглашены трое 11-классников.

Все они получили дипломы победителей (сайт олимпиады)

Поздравляем!

Трубников Артем, лицей № 165 - диплом 1 степени

Шишин Андрей, лицей № 36 - диплом 2 степени

Болотин Артём, гимназия № 2 - диплом 3 степени

 

Свяжитесь с нами, если остались вопросы
Долова Светлана Львовна
Начальник отдела конкурсов и олимпиад со школами
Свяжитесь с нами, если остались вопросы
Долова
Светлана Львовна
Начальник отдела профориентациии и работы со школами

Поделиться с друзьями