Факультет физической культуры и спорта

Физическая культура

Вступительные испытания

Биология, Физ. подготовка, Русский язык

Очная 4 года обучения 40/30 40 бюджетных мест 30 платных мест 185 000 рублей в год
Заочная 4 года обучения 15/20 15 бюджетных мест 20 платных мест 65 000 рублей в год

О программе

Стоимость обучения и количество внебюджетных мест указано на 2023 год приёма

Готовим выпускников к управлению деятельностью и развитием физкультурно-спортивных организаций; педагогической и организационно-методической деятельности в области физической культуры и спорта; работе в системе спортивной подготовки и руководству соревновательной деятельностью спортсменов на различных этапах спортивной подготовки; подготовке и проведению профилактической работы, направленной на предотвращение антидопинговых нарушений.


Студенты могут выбрать направленность (профиль) образовательной программы:
1. Менеджмент и экономика в области физической культуры и спорта — подготовка высококвалифицированных бакалавров в сфере управления спортивной деятельностью, свободно владеющих управленческими и экономическими компетенциями, способных к эффективной работе в сфере физической культуры и спорта на уровне российских и мировых стандартов, готовых к профессиональному росту.
2. Спортивная тренировка (единоборства) — подготовка высококвалифицированных бакалавров в области спортивной подготовки, тренерской деятельности и судейства в единоборствах.

Что я буду изучать Кем я буду работать
Предметы и дисциплины

Теория и методика физической культуры и спорта
Физиология и анатомия человека
Организация физкультурно-спортивных мероприятий
Экономика и предпринимательская деятельность в спорте
Менеджмент физической культуры и спорта
Спортивный маркетинг, реклама и PR-технологии
Психология и педагогика физической культуры и спорта
Лечебная физическая культура
Планирование физкультурно-спортивной деятельности
Организационно-методическая деятельность в физкультурно-спортивных организациях
Спортивные сооружения
Спортивные игры
Повышение спортивного мастерства
Спортивная медицина
Профилактика применения допинга

Практики и стажировки
Наши выпускники — история успеха

Коммерческий директор БК «Нижний Новгород»

Я очень рад, что я один из тех людей, кому обучение в Университете доставляло удовольствие. Учебный план, сочетающий в себе изучение дисциплин в аудитории с практическими занятиями в спортивном зале, делает формат обучения динамичным. Изучение экономических дисциплин в сочетании с теорией физической культуры расширяет горизонты для поиска работы после окончания обучения. Полученные знания позволили мне достаточно быстро найти работу сначала в финансовом секторе, а впоследствии и по своей специализации в профессиональном спортивном клубе.

2006 - 2014
ЗАО ДжиИ Мани Банк, менеджер - Региональный директор

с 2014
Коммерческий директор баскетбольного клуба «Нижний Новгород»

Я благодарен университету за образование, которое я здесь получил, за внимательное отношение преподавателей факультета к учебному и воспитательному процессу студентов.

Огромная поддержка всех студентов руководством факультета помогли мне стать сильней, целеустремленней, привили любовь к спорту. Сейчас я не могу представить свою жизнь без спорта, это как глоток воздуха, который необходим тебе каждый день, а началось все именно в университете.

с 2007
Директор ООО «ГЛАВСПОРТ»

Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, чемпионка Мира и Европы

Я выбрала факультет физической культуры и спорта, потому что занималась с детства художественной гимнастикой. Диплом дает право работать не только тренером, но и в сфере управления в спорте, это большой плюс. Рада, что училась в самом лучшем университете нашего города. Хочу поблагодарить преподавателей, которые шли мне на встречу, и я могла сдавать зачеты и экзамены, совмещая спорт и учебу. Считаю, что для достижения побед важны два качества: терпение и трудолюбие.

Поступить на факультет

Поделиться с друзьями