Информация о стоимости обучения в 2016/17 году, скидки, образцы договоров

До какого числа можно заключить договор на платное обучение?

При поступлении на очную и очно-заочную (вечернюю) формы обучения – до 22 августа. При поступлении на заочную форму обучения не позднее чем за 10 дней до начала занятий. Рекомендуем заключить договор до конца августа.

Существует ли ограничение по количеству мест для приёма на внебюджет?

С планом приёма на внебюджетные места можно ознакомиться на странице Приёмной комиссии в разделе «Информация и документы для поступления».

План приёма на внебюджет разработан с учётом опыта прошлых лет и предполагает, что количество желающих обучаться платно не должно превысить предусмотренное число мест. В случае, если такая ситуация возникнет на каком-то из направлений, места будут перераспределены, и все желающие обучаться на внебюджетных местах будут зачислены.

Как происходит оплата обучения? Полностью или частями?

Оплата производится по семестрам, то есть в два этапа. Для зачисления необходимо заключить договор и оплатить половину от годовой стоимости обучения. Оплата производится наличными через специальные терминалы, установленные в Приёмной комиссии и во всех учебных корпусах ННГУ.

Можно ли оплатить обучение из средств материнского капитала?

Да, для этого необходимо при заключении договора предоставить в Приёмную комиссию копию государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Можно ли оплатить обучение банковской картой?

Предпочтительный способ оплаты – наличными через специальные терминалы, установленные в Приёмной комиссии и во всех учебных корпусах ННГУ. В этом случае весь процесс оформления договора и оплаты обучения занимает значительно меньше времени, чем оплата банковской картой через кассы университета, расположенные в другом учебном корпусе.
В случае, если по каким-то причинам Вы не можете оплатить обучение наличными, возможна оплата банковской картой, но только в будние дни с 9-00 до 16-30.

Обязательно ли присутствие родителей при заключении договора?

При заключении договора для обучения по очной форме требуются присутствие одного из родителей и его паспортные данные.
Для заключения договора на очно-заочную (вечернюю) или заочную форму обучения присутствие родителей требуется, если абитуриенту на момент заключения договора не исполнилось 18 лет.

Предусмотрены ли образовательные кредиты?

На текущий момент у ННГУ нет договоров с банками о предоставлении образовательных кредитов. Для оплаты обучения Вы можете воспользоваться потребительским кредитом.

Что такое «Умный внебюджет»?

Программа «Умный внебюджет» - это специальная система скидок, разработанная для студентов второго и последующих курсов, обучающихся платно, позволяющая получать, возобновлять или продлевать скидку на обучение в зависимости от успеваемости в течение учебного года.

Когда нужно оплатить договор?

Формально это можно сделать в течение семи дней с момента заключения договора, но поскольку весь процесс заключения договора и оплаты обучения занимает не более 20 минут, для удобства поступающих мы рекомендуем оформлять договор и оплачивать обучение в один день.

Когда появится приказ о зачислении на внебюджет?

Приказы о зачислении на внебюджетные места формируются по мере накопления некоторого количества оплаченных договоров. Все абитуриенты, заключившие договоры и оплатившие обучение, будут зачислены в университет.