Актуальная информация о дистанционном обучении и коронавирусе

covid cover

С 17 марта Университет Лобачевского перешел на дистанционное обучение студентов из-за возникновения угрозы распространения COVID-19. Студенты и аспиранты будут осваивать образовательные программы в полном объеме с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

На данной странице мы собрали всю актуальную информацию о мерах, которые предприняты в Университете Лобачевского в связи с эпидемиологической ситуацией. Информация будет постоянно обновляться.

Каждые понедельник, среду и пятницу в 11:50 проректор по учебной работе Ольга Петрова в прямом эфире отвечает на вопросы в инстаграме Университета Лобачевского.

Всю актуальную информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией в России вы найдете на сайте стопкоронавирус.рф

ВОПРОСЫ ПРО КОРОНАВИРУС И ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ О ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ В ННГУ

ЗАСЕДАНИЯ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ МИНОБРНАУКИ ПО КОРОНАВИРУСУ

ПРОФИЛАКТИКА

Наверняка, вы уже слышали про эти правила. Прочтите ещё раз, чтобы освежить их в памяти:

• Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
  • Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  • Следите за чистотой рук, мойте руки тщательно, не менее 20–30 секунд.
  • Если у вас нет возможности помыть руки, используйте спиртовые антисептики для рук или антибактериальные, спиртовые салфетки.
  • Постарайтесь не прикасаться на улице и в общественных местах к лицу, глазам, носу, рту.
  • При чихании или кашле закрывайте рот локтем или одноразовой салфеткой. Салфетку после этого выкидывайте.
  • Питайтесь пищей с большим содержанием витаминов.
  • При общении с другими людьми постарайтесь соблюдать дистанцию в 1,5–2 метра, на время откажитесь от рукопожатий, объятий и поцелуев.

Как сделать защитную маску своими руками:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МНЕ СТАЛО ПЛОХО?

Не занимайтесь самолечением. При появлении симптомов заболевания оставайтесь дома и вызовите бригаду скорой помощи по телефону 112 или 103.

ГДЕ ОТСЛЕЖИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О КОРОНАВИРУСЕ?

На нашем сайте будут собраны все новости, касающиеся профилактики коронавирусной инфекции в Университете Лобачевского.

ПРИКАЗЫ

«О дополнительных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции»

«О мерах по снижению рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции»

«Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции»