Актуальная информация о дистанционном обучении и коронавирусе

covid cover

Уважаемые сотрудники и студенты!

Информация о поддержке образовательных организаций высшего образования, а также их сотрудников и обучающихся, по вопросам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации размещена на официальном сайте Минобрнауки России.

В настоящее время функционирует «горячая линия» ситуационного центра, которая предоставляет всю необходимую информацию образовательного, правового и организационного характера по указанному вопросу.

Тел. +7 (495) 198-00-00 (с 08:30-20:00 по московскому времени).

С 17 марта Университет Лобачевского перешел на дистанционное обучение студентов из-за возникновения угрозы распространения COVID-19. Студенты и аспиранты будут осваивать образовательные программы в полном объеме с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

На данной странице мы собрали всю актуальную информацию о мерах, которые предприняты в Университете Лобачевского в связи с эпидемиологической ситуацией. Информация будет постоянно обновляться.

Всю актуальную информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией в России вы найдете на сайте стопкоронавирус.рф

ВОПРОСЫ ПРО КОРОНАВИРУС И ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ О ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ В ННГУ

ЗАСЕДАНИЯ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ МИНОБРНАУКИ ПО КОРОНАВИРУСУ

Режим работы Управления персонала

В установленные законодательством Российской Федерации сроки работники ННГУ могут получить в управлении персонала справку с места работы, копию трудовой книжки, а обучающиеся ННГУ – копии документов об образовании, архивные справки и иные документы, направив на адрес электронной почты управления персонала (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) заявку на получение соответствующего документа.

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество (полностью), статус (работник, обучающийся) и контактный телефон заявителя, тип документа и организацию для которой он оформляется, а также форму получения документа (скан на указанный в заявке адрес электронной почты, сообщение на указанный в заявке телефон (Viber, WhatsApp, Telegram), личное получение в управлении персонала).

В период действия режима повышенной готовности, установленного Губернатором Нижегородской области, личный прием посетителей осуществляется по предварительной записи (необходимо обеспечить режима допуска на территорию ННГУ).

Контактные телефоны управления персонала: 462-30-53, 462-30-51, 462-30-52.

ПРОФИЛАКТИКА

Наверняка, вы уже слышали про эти правила. Прочтите ещё раз, чтобы освежить их в памяти:

• Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
  • Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  • Следите за чистотой рук, мойте руки тщательно, не менее 20–30 секунд.
  • Если у вас нет возможности помыть руки, используйте спиртовые антисептики для рук или антибактериальные, спиртовые салфетки.
  • Постарайтесь не прикасаться на улице и в общественных местах к лицу, глазам, носу, рту.
  • При чихании или кашле закрывайте рот локтем или одноразовой салфеткой. Салфетку после этого выкидывайте.
  • Питайтесь пищей с большим содержанием витаминов.
  • При общении с другими людьми постарайтесь соблюдать дистанцию в 1,5–2 метра, на время откажитесь от рукопожатий, объятий и поцелуев.

Как сделать защитную маску своими руками:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МНЕ СТАЛО ПЛОХО?

Не занимайтесь самолечением. При появлении симптомов заболевания оставайтесь дома и вызовите бригаду скорой помощи по телефону 112 или 103.

ГДЕ ОТСЛЕЖИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О КОРОНАВИРУСЕ?

На нашем сайте будут собраны все новости, касающиеся профилактики коронавирусной инфекции в Университете Лобачевского.

ПРИКАЗЫ

Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 2020 №710-р

«О дополнительных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции»

«О мерах по снижению рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции»