Место нахождения – пр. Гагарина, 23, общежитие 4.

Группа ВКонтактеhttps://vk.com/unn_sc

Студенческий совет Университета является коллегиальным органом управления Университетом, который создается по инициативе обучающихся в соответствии с Уставом ННГУ с целью учета мнения обучающихся Университета.

Студенческий совет Университета формируется по инициативе обучающихся из числа студентов Университета.

Основными задачами студенческого совета Университета являются:

• Объединение студентов для реализации общественно значимых инициатив и повышения вовлеченности обучающихся в деятельность органов студенческого самоуправления;
  • разработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом интересов обучающихся, по организации досуга обучающихся, по проведению мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни;
  • проведение работы с обучающимися, направленной на повышение их сознательности, требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имуществу Университета;
  • развитие сотрудничества с молодежными организациями на областном, межрегиональном, всероссийском и международном уровнях.

3 наших самых ярких проекта, которыми мы гордимся:

• Лучшая студенческая пара Университета Лобачевского – декабрь. Пара представителей каждого факультета/института борется за звание лучших из лучших. Участники проявляют свои таланты на сцене и в заочном этапе.

• ЭкоДень ННГУ – май. Фестиваль благоустройства студгородка: обновление логотипов факультетов/институтов Университета, посадка цветов, сбор вторсырья, а так же насыщенная развлекательная программа – конкурсы, танцы, лектории, мастер-классы и многое другое.

• Битва студенческих советов – июль. Подведение итогов конкурса «Лучший Студенческий Совет». Активисты принимают участие в спортивных, интеллектуальных и творческих мероприятиях.

Положение о студенческом совете