Сроки подачи документов

Начало работы приемной комиссии – 20 июня

Окончание приема документов на программы обучения, реализуемые на русском языке – 15 июля (для стран с визовым режимом), 15 августа (для стран с безвизовым режимом)

Окончание приема документов на программы обучения, реализуемые на английском языке – 1 августа (для стран с визовым режимом), 1 сентября (для стран с безвизовым режимом)

Окончание приема документов на курсы русского языка – 1 октября

Инструкция по поступлению

1. Обратиться в отдел по работе с иностранными обучающимися со следующими документами:

1. оригинал паспорта;
  2. нотариально заверенная копия паспорта с переводом на русский язык;
  3. миграционная карта, уведомление с отметкой о постановке на миграционный учет;
  4. оригинал документа об образовании;
  5. нотариально заверенная копия документа об образовании с переводом на русский язык;
  6. свидетельство о признании или иной документ, подтверждающий необходимый уровень образования для поступления на основную образовательную программу соответствующего уровня;
  7. медицинская справка по форме №086-у (результаты флюорографии - для очно-заочной (вечерней) и заочной формы обучения);
  8. копия справки об отсутствии ВИЧ-инфекции, полученной не ранее чем за 3 месяца до подачи документов;
  9. 6 фотографий (3х4 см.), подписанных с обратной стороны;
  10. медицинская страховка

2. Пройти установленные Правилами приема вступительные испытания.

Расписание экзаменов для программ бакалавриата, специалитета и магистратуры очной и очно-заочной формы обучения, преподаваемых на русском языке, а также для поступления на англоязычные программы бакалавриата и специалитета, уточняйте в отделе по работе с иностранными обучающимися.

3. Подписать индивидуальный договор об обучении в ННГУ и оплатить первый год обучения (или первый семестр).

4. В случае успешного прохождения вступительных испытаний, абитуриент зачисляется на обучающий факультет в соответствии с поданным заявлением и индивидуальным договором об обучении.

5. Решить вопросы визы и постановки на миграционный учет.

5.1 Для граждан государств с безвизовым режимом с РФ:

Азербайджан, Молдова, Кыргызстан, Армения, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Украина, Узбекистан

в срок с 27 августа по 30 августа Вы должны предоставить в отдел визово-миграционного сопровождения иностранных граждан следующие документы:

1. Национальный паспорт
      2. Миграционная карта
      3. Отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания со сроком постановки на миграционный учет не ранее 20 сентября
      4. Договор аренды жилого помещения или договор безвозмездного пользования жилого помещения при проживании у родственников.

Внимание! Продление срока временного пребывания возможно не позднее чем за двадцать дней до окончания срока временного пребывания.

5.2 Для граждан государств, имеющих визовый режим с РФ

Грузия, Латвия, Литва, Эстония, Туркменистан и страны дальнего зарубежья.

После зачисления Вы получаете на руки приглашение от ННГУ на въезд в РФ с целью «УЧЕБА»*

*Примечание: если Вы имеете разрешение на временное проживание или вид на жительство, оформление приглашения не требуется!

Для получения учебной визы Вы выезжаете с территории РФ в любое иностранное государство и обращаетесь в консульство РФ для получения визы, которая будет дана на 3 месяца (в дальнейшем ее можно будет продлить в Нижнем Новгороде).

Для своевременного продления визы необходимо въехать на территорию России не позднее, чем за 1 месяц до окончания срока действия визы. Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области может отказать в продлении Вашей визы в случае позднего обращения.

Вы приезжаете в г. Н. Новгород на учебу и занимаетесь вопросом постановки на миграционный учет. Для этого Вы в первый день приезда обращаетесь в отдел визово-миграционного сопровождения иностранных граждан со следующими документами:

1. Национальный паспорт
  2. Миграционная карта
  3. Виза

Примечание: убедительная просьба сохранить все авиа- и железнодорожные билеты, подтверждающие Ваше перемещение по территории РФ.

Если Вы не смогли собрать все документы в первый день приезда, явка в отдел по работе с иностранными обучающимися в любом случае является обязательной.

Правила приема иностранных граждан в 2018-2019 учебном году: http://www.unn.ru/site/images/docs/priem/2018/Pril9_2018.pdf

По всем вопросам, связанным с поступлением иностранных граждан, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или по телефону +7 831 462 35 21.