Официальная информация ректора ННГУ проф. Е.В. Чупрунова:

Chuprunov Evgeny

При поступлении в Университет абитуриенту порой не хватает всего несколько баллов для их зачисления на бюджетное место. Для таких абитуриентов разработана специальная система скидок «Умный внебюджет».

Студенты имеют право при наличии вакантных мест и хорошей успеваемости претендовать на перевод на бюджетные места, но на некоторых направлениях подготовки бывает очень небольшое количество бюджетных мест, и вакантные места появляются крайне редко. Программа «Умный внебюджет» позволяет студенту ежегодно получать (продлевать, возобновлять) скидку на своё обучение.

Программа действует для студентов, обучающихся на внебюджетной форме очного отделения в Нижнем Новгороде по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Поступающим на первый курс

Поступающий на первый курс может воспользоваться скидкой в 20%

Размер скидки зависит от количества набранных баллов при поступлении.

200-209 баллов – скидка 10%

210 баллов и выше – скидка 20%

На специальностях, где есть бюджетные места, скидка рассчитывается от проходного балла.

Проходной балл на таких направлениях будет известен 8 августа после зачисления студентов на бюджетные места.

Студентам, окончившим 1 курс

По результатам окончания учебного года студент в случае успешного обучения имеет возможность продлить или получить скидку на обучение на следующем курсе.

Студентам последующих курсов

Студенты, заканчивающие учебный год на «отлично», могут продлять, получать или возобновлять скидку 20% на последующий курс в течение всего курса обучения.

Студенты, получившие в течение учебного года одну-две оценки "хорошо", а остальные - "отлично", имеют возможность продлить, получить или возобновить скидку 10% на последующий курс обучения.

Начисление скидок на последующие курсы обучения (не 1-ый курс) будет осуществляться, начиная с учебного года 2017/2018.

Информация о порядке перевода и вакантных бюджетных местах

Стоимость обучения в 2016/17 году, скидки, образцы договоров