Темой лекции станет "Основы венчурного бизнеса"


21 декабря в 18:00 в конференц-зале ННГУ им. Н.И. Лобачевского (2-й корпус, 2-й этаж, комната 229) состоится лекция на тему «Основы венчурного бизнеса» в рамках программы «Инновационное предпринимательство».
Спикер мероприятия: Евгений Вадимович Боков, директор и член НП «Ассоциация бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции», бизнес-консультант Центра предпринимательства НИУ ВШЭ (Нижний Новгород). Принимал участие в анализе более 1000 заявок, в экспертизе более 500 проектов, в разработке бизнес-планов и подготовке к инвестированию более 50 инновационных предприятий разных стадий.
Темы для обсуждения в рамках лекции: основы венчурного бизнеса (виды бизнеса и основные отличия, понятия венчурного бизнеса, критерии инвестиционной привлекательности, особенности венчурного рынка), особенности и этапы создания инноваций, виды РИД и ИС, стадии развития инновационного проекта и инвестиционного предприятия (основные характеристики ранних стадий, средняя стоимость стартапов, последующие стадии), основные источники и особенности финансирования (инфраструктура финансирования, грантовые системы, бизнес-ангелы и частные инвесторы, венчурные фонды).
Участие бесплатное. Вход свободный.

По всем вопросам можно обращаться к Алёне Рябининой: 8-908-238-15-00, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..