Официальные сведения и документы

Устав, свидетельства и лицензии
Миссия университета
Стратегия – 2020
Политика в области качества образования
Политика в отношении обработки персональных данных, обрабатываемых в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского
Порядок обращения с персональными данными в ННГУ
Стратегия трансфера знаний
Наличие вакантных бюджетных мест
Контакты и реквизиты
Приказы и распоряжения
Конкурсное избрание и выборы
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи
Категории

Университет Лобачевского поддерживает волонтерское движение. Тысячи студентов ННГУ уже стали участниками различных социальных, благотворительных, спортивных и экологических проектов.

Университет Лобачевского подготовит волонтеров для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Станьте участником крупнейшего спортивного события!

Университет Лобачевского входит в Ассоциацию ведущих университетов.

Сегодня в состав Ассоциации ведущих университетов входит 46 вузов страны:
— 10 федеральных университетов

— 29 национальных исследовательских университетов

— 2 старейших университета России с особым статусом: МГУ имени М.В. Ломоносова и СПБГУ

«Глобальное образование» – это государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов

Получите до 13 800 000 рублей на оплату проживания и обучения в лучших университетах мира

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной.
Здесь вы можете задать свой вопрос.

Как правило, на квалифицированный ответ требуется время. Прошу вашего понимания, если ответы будут появляться не сразу

Ниже собраны ответы на частые вопросы, которые возникают у посетителей

СТУДЕНТАМ ПОСТУПАЮЩИМ СОТРУДНИКАМ

Университет Лобачевского в числе 21 ведущего вуза страны является участником проекта  повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Проект призван способствовать наращиванию научно-исследовательского потенциала российских университетов, укреплению их конкурентных позиций на глобальном рынке образовательных услуг.

«Инициативы превосходства» (Excellence Initiative), аналогичные российскому Проекту 5-100, реализуются правительствами многих стран.

Университет Лобачевского является одним из ведущих вузов России и входит в число лучших университетов мира.

В последние годы ННГУ вошел в ведущие мировые рейтинги вузов QS и THE, а так же в 100 лучших университетов стран БРИКС.

Университет поддерживает ваши начинания, если вы готовы воплотить их в жизнь.

Бизнес-инкубатор «Интуиция» создан для реализации ваших предпринимательских инициатив и личных проектов. Наши студенты проходят обучение во всех сферах бизнеса. Полезные деловые контакты, помощь в поиске финансирования и непрерывные консультации помогут вам начать свое дело.

История вашего успеха – это то, над чем мы работаем ежедневно.

Электронное обучение предполагает управление процессом обучения при помощи информационных и телекомунакационных технологий. В процессе такого обучения активно используются интерактивные средства комуникации.

В ходе обучения учащиеся не только занимаются с преподавателями, но и выполняют электронные задания, по результатам которых оценивается уровень приобретенных знаний. Это позволяет не только дать объективную оценку знаниям, но и скорректировать дальнейший план работы.