Официальные сведения и документы

Устав, свидетельства, лицензии, нормативные документы, акты, приказы
Миссия университета
Стратегия – 2020
Политика в области качества образования
Политика в отношении обработки персональных данных, обрабатываемых в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского
Порядок обращения с персональными данными в ННГУ
Стратегия трансфера знаний
Информация о переводе студентов с внебюджетных мест на бюджетные
Контакты и реквизиты
Конкурсное избрание. Приказы, списки кандидатов
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи
Категории

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, доктор исторических наук Вячеслав Никонов создает новый интернет-проект «История Нижегородская», посвященный 800-летию Нижнего Новгорода.

Вот что рассказывает о новом проекте сам Вячеслав Никонов: «В 2021 году Нижнему Новгороду исполняется 800 лет. Несмотря на столь солидный возраст, город наполнен динамизмом молодости. И на Нижегородской земле все пропитано историей.»

Структура проекта предполагает главы об основании Нижнего Новгорода, подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, драме церковного раскола, духовном подвижничестве преподобного Серафима Саровского, Макарьевской ярмарке, истории отдельных городов, предприятий, а также известных личностей, связанных с Нижегородской землей.

Студенты Нижегородской области смогут стать участниками новой антикризисной программы по развитию бизнеса и поддержке предпринимателей, бесплатно пройти обучение бизнес-навыкам, получить наставников для своих бизнес-проектов и изучить антикризисные стратегии.

Среди амбассадоров проекта – международный консультант программы развития ООН, представители компаний Intel, МТС, ГК «Титан», общественных организаций «Опора России», ТПП Нижегородской области, зарубежные партнеры, например, компания Shneider Group, а также успешные предприниматели Нижегородской области.

Участие в проекте бесплатное.

Как получать госуслуги быстро и просто?

Какие возможности предоставляет портал госуслуг?

Как зарегестрироваться на портале и получить услугу?

Узнайте здесь

Приветствую вас в интернет-приёмной.
Здесь вы можете задать свой вопрос.

Как правило, на квалифицированный ответ требуется время. Прошу вашего понимания, если ответы будут появляться не сразу

Ниже собраны ответы на частые вопросы, которые возникают у посетителей

СТУДЕНТАМ ПОСТУПАЮЩИМ СОТРУДНИКАМ

Университет Лобачевского входит в Ассоциацию ведущих университетов.

Сегодня в состав Ассоциации ведущих университетов входит 46 вузов страны:
— 10 федеральных университетов

— 29 национальных исследовательских университетов

— 2 старейших университета России с особым статусом: МГУ имени М.В. Ломоносова и СПБГУ

Fincult.info — информационно-просветительский ресурс, созданный Центральным банком Российской Федерации для формирования финансовой культуры граждан.

Высокий уровень финансовой культуры — важнейшее условие стабильного развития страны.

На официальном сайте государственных и муниципальных учреждений размещена информация о результатах независимой оценки и предложениях об улучшении качества деятельности организаций, представленных общественными советами в уполномоченные органы.

Ресурс studyvolga.com аккумулирует информацию обо всех вузах региона, направлениях подготовки, дальнейшем трудоустройстве выпускников, инфраструктуре города и значимых событиях.

Университет поддерживает ваши начинания, если вы готовы воплотить их в жизнь.

Бизнес-инкубатор «Интуиция» создан для реализации ваших предпринимательских инициатив и личных проектов. Наши студенты проходят обучение во всех сферах бизнеса. Полезные деловые контакты, помощь в поиске финансирования и непрерывные консультации помогут вам начать свое дело.

История вашего успеха – это то, над чем мы работаем ежедневно.

Университет Лобачевского в числе 21 ведущего вуза страны является участником проекта  повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Проект призван способствовать наращиванию научно-исследовательского потенциала российских университетов, укреплению их конкурентных позиций на глобальном рынке образовательных услуг.

«Инициативы превосходства» (Excellence Initiative), аналогичные российскому Проекту 5-100, реализуются правительствами многих стран.

Университет Лобачевского является одним из ведущих вузов России и входит в число лучших университетов мира.

В последние годы ННГУ вошел в ведущие мировые рейтинги вузов QS и THE, а так же в 100 лучших университетов стран БРИКС.