Мероприятие организовано МГУ им. М.В. Ломоносова

Иностранные обучающиеся Университета Лобачевского приняли традиционное участие в ежегодном онлайн-фестивале дружбы, организованном МГУ им. М.В. Ломоносова. В этом году фестиваль получил название «Красота родного края» и был посвящён Году экологии. В рамках отборочного этапа участникам предлагалось написать сочинение на заданную тему. По результатам отборочного этапа все представители ННГУ прошли в заключительный этап, где от каждого из участников требовалось представить видеозапись своего выступления: песню или мелодекламацию стихотворения о природных красотах родной страны или России.
Дипломы победителей получили студент ИМОМИ Гутиеррез Вилледа Диего Андрес (Сальвадор) и слушатель подготовительного отделения Сойер Мартин Джеймс (Великобритания). В числе призёров и лауреатов фестиваля были отмечены слушатели подготовительного отделения Линь Тинюй (КНР), Чжоу Чжолинь (КНР) и Чжан Цзялин (КНР), а также Хасан Хдер (Сирия), представивший стихотворение о России собственного сочинения «Как Родину любить».