Материал «Studentsport.ru»

3 июля завершился XI чемпионат Европы по бадминтону среди вузов. В нём приняло участие 16 команд. В женском парном разряде бронзовые награды взяли студентки ННГУ им. Лобачевского (Нижний Новгород) Ирина Шорохова и Кристина Вырвич. Ирина призналась, что турнир этого года получился напряжённым.

«Ехали на чемпионат Европы с мыслью:"нужна медаль". Самой сложной получилась стартовая игра с немками. Было морально тяжело: не хотелось вылететь с турнира в первом же туре. Игра была равная, шли очко в очко. Считаю, что могли выйти и в финал, но англичанки немного нас переиграли тактически. Столкнулись с проблемами во время перелёта. Большие ожидания на вокзале, много пересадок. Зато понравилась организация. Волонтёры заботились о всех командах, гостиницу нам предоставили прямо у зала. Все остались довольны. Хочу также сказать спасибо нашему ННГУ. Наш университет создаёт максимально комфортные условия для студентов, чтобы мы везде участвовали. И не зря: в благодарность мы привозим им медали. Надеюсь, что так будет всегда!».

Источник: http://studentsport.ru/mainnews/4862028/