Фестиваль пройдет в Сочи

Кубок главы города среди команд нижегородской лиги КВН, который прошёл 7 ноября, в Нижнем Новгороде был разыгран впервые. В состав жюри вошли участники Высшей лиги КВН – Леонид Моргунов ("Парапапарам") и Алексей Юрин ("Станция спортивная"). Ведущий Кубка – Степан Лукин ("Мега", Высшая лига КВН). Председателем жюри на этой игре стала глава города Елизавета Солонченко.

Всего в соревновательной части программы приняли участие 11 команд практически всех вузов города. Третье место и бесплатное участие в Нижегородской лиге КВН в следующем сезоне досталось командам Сельскохозяйственной академии и Мининского университета. Второе место и поездку на финал Высшей лиги КВН завоевала команда Технического университета. Главный приз – Кубок главы города и поездку на Международный Сочинский фестиваль КиВиН-2018 завоевала команда ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

"Я желаю, чтобы Кубок главы города превратился для всех участников этой игры в пьедестал победителей Высший лиги КВН, чтобы за вашей игрой мы следили по Первому каналу, чтобы самой веселой и находчивой командой в стране поскорее стала нижегородская команда", - отметила Елизавета Солонченко.

В этот же день был торжественно открыт нижегородский Дом КВН, где команды смогут проводить тренировки.

"Муниципалитет с радостью откликнулся на просьбу Нижегородской лиги КВН о предоставлении им помещения для того, чтобы команды могли проводить репетиции. Мы такое помещение подобрали и мы понимаем, что это наш вклад в молодежную политику Нижнего Новгорода", - подчеркнула глава города.

Источник: https://www.niann.ru/?id=516293