Университет отмечен бронзовым дипломом

nngu poluchil nagrady nacionalnoj premii umnyj gorod

Университет Лобачевского получил награду I Национальной премии «За вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» – ННГУ отмечен дипломом финалиста в номинации «Высшая школа» и бронзовым дипломом в номинации «Наука». Церемония состоялась в Красноярске.

Университет Лобачевского был отмечен дипломом финалиста в номинации «Высшая школа» за вклад в развитие высшего и дополнительного образования по подготовке специалистов для Умного города и награжден бронзовым дипломом в номинации «Наука» за вклад в развитие научно-образовательной базы для подготовки специалистов Умных городов.

За 2020-2022 годы в Университете Лобачевского реализованы несколько проектов и грантов. В число работ входили разработка и актуализация основных профессиональных образовательных программ высшего образования с цифровой составляющей в рамках подготовки кадров для цифровой экономики, запись массовых открытых онлайн курсов, подготовка учебно-методических материалов, подготовка образовательного контента. В команду проекта входят сотрудники Института экономики и предпринимательства и Института информационных технологий, математики и механики. Также сотрудники Университета Лобачевского – члены рабочих групп «Информационно-коммуникационные технологии» и «Городское хозяйство» Опорного образовательного центра Университета Иннополис.