В День студента ректор вуза Елена Загайнова посетила Учебный центр Концерна «Алмаз-Антей»

photo1643181267

25 января ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова посетила Учебный центр Концерна «Алмаз-Антей» по приглашению генерального директора Нижегородского завода 70-летия Победы Василия Шупранова.

В ходе визита были обсуждены новые перспективы взаимодействия по ряду направлений, значимых, как для вуза, так и для одного из ведущих предприятий региона.

«Учебный центр организован по последнему слову техники и призван давать практические навыки работы на современных станках, программирования на отечественном ПО, а также способствовать освоению основ материаловедения и конструирования особых изделий. Большой интерес вызвала активная работа не только с выпускниками техникумов и студентами вузов, но, что очень важно, со школьниками – будущими машиностроителями, которые с увлечением занимаются робототехникой. Более того, на предприятии действует Юнармейский центр. Такая нацеленность на молодёжь близка ценностям Университета Лобачевского, созвучна нашим принципам. Именно поэтому нам было легко общаться с руководством предприятия, мы нашли общий язык и договорились о совместных формах образования – передовых инженерных школах, где будет идти подготовка будущих суперспециалистов для современного высокотехнологичного производства. Намечены пути сотрудничества, которые будут обсуждаться на следующих встречах! Спасибо Василию Николаевичу за приглашение! До новых встреч, “Алмаз-Антей”»! – поделилась Елена Загайнова.