Команда университета приняла участие в коммуникационной сессии по цифровой трансформации вузов

 DSC6558 1

27-29 января 2019 года в Москве в «Точке кипения» состоялась «Коммуникационная сессия для команд трансформации вузов», организованная Университетом НТИ «20.35». Команда отдела молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения приняла участие в мероприятии и заняла первое место в рейтинге по итогам конкурсной активности. Участники: Юлия Плехова, начальник отдела молодежной и международной инновационной деятельности ЦИР, Елена Лудушкина, доцент кафедры экономики фирмы Института экономики и предпринимательства, Алёна Рябинина, специалист по проектам отдела молодежной и международной инновационной деятельности ЦИР.

Трехдневная образовательная программа была нацелена на знакомство участников с сервисами и инструментами Университета НТИ и поиск вариантов их использования в вузах-партнерах, на создание общего сетевого пространства среди вузов.

Образовательный интенсив включал в себя информацию о новых трендах и вызовах, которые стоят перед университетами в условиях цифровой экономики, построении цифрового компетентностного профиля студентов, других методах работы со студентами с помощью цифровых технологий.
Помимо образовательной программы были организованы практикумы. Юлия Плехова представила кейс Университета Лобачевского «Система подготовки инноваторов. Опыт ННГУ».

В завершении программы состоялся конкурс среди команд-участников вузов. Цель конкурса – создать проект формата цифровой трансформации вуза, описав концепцию, гипотезу, цель, задачи, сроки, план реализации, бюджет, инструменты Университета НТИ, которые планируется использовать. По результатам презентации команда ННГУ заняла первое место, набрав максимальное количество баллов.

Юлия Плехова:

«Я рассчитываю на то, что Университет Лобачевского войдет в число партнеров Университета НТИ «20.35». Это позволит использовать разработанные сервисы как для развития системы инновационной подготовки, так и для других задач программы повышения конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров».