В марте состоится весенняя сессия


17 декабря завершилась осенняя сессия Правовой школы юридического факультета. В течение трех месяцев 74 школьника Нижнего Новгорода и области изучали под руководством преподавателей юрфака различные юридические дисциплины: административное право, гражданское право, уголовное право, гражданский процесс, уголовный процесс и другие. Итоги были подведены на финальном контрольном занятии, где ребята отвечали на тестовые вопросы и решали юридические задачи. Все справились с предложенными заданиями, продемонстрировав приемлемый уровень овладения основными правовыми понятиями.
Декан юридического факультета В.И. Цыганов на общем собрании поздравил школьников с окончанием осеннего курса и пожелал успехов в учебе и выборе будущей профессии, пригласив ребят учиться на юридический факультет. В.И. Цыганов вручил дипломы участников, призеров и победителей проекта «Юридическое многоборье» и конкурса эссе ко Дню Конституции РФ.
Абсолютной победительницей, заняв первые места в проекте «Юридическое многоборье» и конкурсе эссе, стала Мария Меднова, ученица школы № 45. Поздравляем!
В марте состоится весенняя сессия Правовой школы для ребят, которые по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву войдут в состав команды Нижегородской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву.
Ждем всех интересующихся правом ребят в Правовой школе 2018 года!