ННГУ стал одним из организаторов

16–17 февраля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете (ЛЭТИ) прошла Первая международная конференция «Современные технологии математической подготовки студентов инженерных специальностей – MetaMath».

Основным направлением работы конференции стало обсуждение результатов международного проекта программы «Темпус» «Современные образовательные технологии преподавания математики в инженерном образовании России».

Проект выполнялся более трех лет (с ноября 2013-го по 28 февраля 2017 года) консорциумом вузов, среди которых 2 вуза Германии, вуз Франции, вуз Финляндии, 5 вузов России (включая ННГУ) и Ассоциация инженерного образования России.

Результатом выполнения этого проекта в ННГУ стала модернизация преподавания двух курсов в Институте ИТММ – математического анализа и математического моделирования, проведенная с учетом опыта ведущих европейских вузов и внедрения в учебный процесс технологий электронного обучения.

На конференции результаты работы ННГУ в этом направлении были представлены в пленарном докладе зам. директора Института ИТММ доцента О.А. Кузенкова и в ряде секционных докладов преподавателей института.

Сайт конференции: www.metamath.unn.ru

Видеосюжет о конференции: