Его посетили студенты нижегородских вузов

22 1017 ТПП Тренинг по разв пк 162 1
Первый тренинг по развитию предпринимательских компетенций «Трендвотчинг игра для предпринимателей» прошёл в Нижнем Новгороде в Торгово-промышленной палате 17 октября 2022 года. Участие в нём приняли более 150 студентов нижегородских вузов.

С приветственным словом к участникам тренинга обратились проректор по инновациям ННГУ Михаил Ширяев, заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Екатерина Богопольская и директор департамента по работе с партнерскими организациями ТПП Нижегородской области Наталья Щукина. Они отметили важность мероприятия, обратили внимание ребят на такой национальный проект, как «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который может помочь в реализации предпринимательских инициатив.

Далее тренеры «Иннополиса» Мария Дрепа и Татьяна Миронова провели 9-часовой тренинг «Трендвотчинг игра для предпринимателей». Главный результат участников данного тренинга – развитие предпринимательских навыков: формирование команды стартапа, генерация бизнес-идей и нестандартных решений технологических проблем, исследования рынка, постановка и тестирование гипотез, проведение клиентских исследований, презентация и публичные выступления.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Участники тренинга получают знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

Университет Лобачевского выступает в качестве партнера данного проекта в Приволжском федеральном округе. Расписание ближайших тренингов предпринимательских компетенций и ссылки на регистрацию можно найти в группе Вконтакте.