Круглый стол состоялся в Институте филологии и журналистики ННГУ

14 ноября 2017 года в Институте филологии и журналистики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского состоялся круглый стол «Роль СМИ в гармонизации межнациональных отношений». Участниками круглого стола стали представители профессорско-преподавательского состава кафедры журналистики Института филологии и журналистики, магистранты и аспиранты, представители журналистского сообщества. С приветственным словом к участникам обратилась заведующая кафедрой журналистики профессор Ольга Николаевна Савинова.?

Модераторами круглого стола выступили:?

зав. кафедрой журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского д.п.н. профессор Ольга Николаевна Савинова;?

главный специалист Управления общественной политики министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области к.ф.н. доцент Сергей Николаевич Кедяркин;?

доцент кафедры журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского к.ф.н. Елена Юрьевна Гордеева;?

доцент кафедры журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского к.п.н. Наталия Олеговна Автаева; ?

старший преподаватель кафедры журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского к.п.н. Ксения Александровна Болдина.?

В рамках круглого стола обсуждались следующие вопросы:

?– межкультурная коммуникация в современных федеральных и региональных медиа;

?– межконфессиональные отношения в зеркале СМИ;?

– преодоление национальных и культурных стереотипов современными медиа;

?– коммуникативные практики Интернета в гармонизации межнациональных отношений;

?– распространение идей толерантности и взаимоуважения в вопросах межнациональных отношений.