«Альфа-шанс» - программа стипендиальной поддержки от «Альфа-банка»

26 мая в конференц-зале «Альфа-банк» совместно с Университетом Лобачевского выпустил стипендиатов программы «Альфа-шанс» набора 2015 года.

Со вступительным словом выступил проректор по учебной работе К.А. Марков, поздравивший ребят с тем, что все они благодаря отличной учебе дошли до конца – получали стипендию все два года, но напомнил, что, несмотря на окончание стипендии, учиться нужно по-прежнему хорошо, ведь настоящий выпускной еще не скоро. Также Кирилл Александрович поблагодарил «Альфа-банк» за их внимание к студентам и инвестиции в будущих специалистов.

Андрей Всеволодович Ситнов, управляющий филиалом «Нижегородский» АО «Альфа-банк», рассказывал студентам о том, что необходимо «учиться учиться», ведь в современных условиях на рынке труда нужны именно те специалисты, которые готовы эффективно изучать что-то новое, универсальные сотрудники.

Ребята тоже рассказывали о себе, о том, на что потратили стипендию, что им нравится в университете, не ошиблись ли они в выборе специальности. Кто-то приобрел суперсовременный компьютер для учебы, кто-то путешествовал на скопленную стипендию, кто-то купил машину. Студенты отметили, что стипендия помогла им больше времени потратить на учебу, не думать о подработках.

Выпускниками стали студенты разных факультетов: ВШОПФ, ИФИЖ, РФ, ИЭП, ИМОМИ и ХФ. Все они стали активными студентами на факультетах, в педагогических отрядах, в хоре ННГУ.

По окончании поздравления «Альфа-банк» вручил ребятам памятные подарки с символикой стипендиальной программы и пожелал дальнейших успехов.

Напомним, стипендиальная программа «Альфа-шанс» - помощь талантливой молодежи и профессиональная поддержка завтрашних специалистов. Программа объединяет около трехсот студентов лучших российских вузов.

Чтобы стать стипендиатом Программы, студенты-первокурсники должны пройти строгий трехступенчатый отбор: отличиться в конкурсе портфолио, написать эссе и выдержать очное собеседование с конкурсной комиссией, состоящей из представителей вуза и Банка. Программа «Альфа-шанс» является полностью благотворительной: студенты не имеют перед Банком никаких обязательств. Единственное условие для потенциальных стипендиатов – учиться на «хорошо» и «отлично» и не иметь академических задолженностей.