Их работы — часть коллективной монографии

stati uchenyh nngu 1

Статьи сотрудников радиофизического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского опубликованы в новой коллективной монографии «Случайный и флуктуирующий мир» (The Random and Fluctuating World). Монографию выпустили в издательстве World Scientific. В нее вошли труды Александра Дубкова (заведующий кафедрой математические методы в радиофизике), Алексея Клюева (доцент кафедры статистической радиофизики и мобильных систем связи) и Аркадия Якимова (профессор кафедры статистической радиофизики и мобильных систем связи).

Всего в монографии собраны 55 статей, опубликованных за последние 20 лет в журнале «Fluctuation and Noise Letters». По мнению редакторов, эти работы имеют наибольшую научную значимость и вызвали высокий интерес в научном сообществе.

Ознакомиться с работами нижегородских ученых, опубликованных в монографии, можно по ссылке.