«Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры»

BE0R6023

Студентка магистратуры факультета физической культуры и спорта Баранова Дарья заняла 2 место во Всероссийском этапе ХХХ Олимпийской научной сессии молодых учёных и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)», проводимой Олимпийским комитетом России в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (г. Москва).

Компетентное жюри отметило актуальность, интересные научные идеи, высокую практическую значимость и творческий подход в исследовательской работе Дарьи, посвященной научному анализу изменений систем судейства в фигурном катании.

Баранова Дарья награждена дипломом победителя, подписанным генеральным секретарем Олимпийского комитета России, самой титулованной российской спортсменкой – пятикратной олимпийской чемпионкой, тринадцатикратной чемпионкой мира и семикратной чемпионкой Европы – Анастасией Давыдовой, а также памятными подарками и денежной премией Олимпийского комитета России.

Напомним, что в декабре 2018 г. факультет физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского при участии Олимпийского совета Нижегородской области провели региональный этап ХХХ (юбилейной) Олимпийской научной сессии с участием Заслуженных мастеров спорта России, Олимпийских чемпионов и чемпионов мира, на котором были определены участники Всероссийского этапа.