Они завоевали несколько медалей

pobeda v chempionate po badmintonu nngu

Чемпионат Нижегородской области по бадминтону прошёл с 23 по 25 сентября 2022 года в Нижнем Новгороде. Сенсационную победу в мужской одиночной категории одержал студент третьего курса факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского мастер спорта Никита Федотовских.

Золотые медали также завоевали студентки ННГУ мастера спорта Анна Пьянзина (ФКС) и Ольга Кулькова (ИФИЖ). На счету Пьянзиной ещё одна золотая медаль в смешанной парной категории, а у Кульковой две серебрянные медали: в одиночной категории и в смешанной парной категории. Бронзовую медаль в копилку сборной Университета Лобачевского принесла студентка 4 курса факультета ФКС, кандидат в мастера спорта Ксения Быкова. Эти соревнования стали последним контрольным стартом перед командным и личным Чемпионатом России, которые пройдут с 3 по 11 октября в подмосковном городе Раменское.