Игроки сборной команды вуза приняли участие в четырёх турнирах

Студенты Университета Лобачевского завоевали 11 медалей на Всероссийских соревнованиях по бадминтону. В конце 2022 года игроки сборной команды вуза приняли участие в четырёх турнирах по бадминтону.

Во Всероссийских соревнованиях «Альтаир Кап» в Орле наилучший результат показал студент факультета ФКС Александр Гурьянов, дойдя до 1/4 финала в мужской парной категории, а также в смешанной парной со студенткой ИФИЖ Ольгой Кульковой.

На Всероссийских соревнованиях «Мемориал Ф.Д. и Б.М. Семендиных», которые прошли в Новосибирске с 24 по 27 ноября студенты ННГУ завоевали 4 медали. Первокурсница факультета ФКС Мария Голубева стала бронзовым призёром в женской одиночной категории и серебряным призёром в парной. Александр Гурьянов отличился в мужской парной категории, получив серебрянную медаль и в смешанной парной категории – бронзовую. До 1/8 в мужской одиночной категории дошёл студент ФКС Никита Федотовских, уступив в упорной борьбе бронзовому призёру турнира Амиру Хамидулину из Казани со счётом 14-21 21-18 21-12.

28 ноября спортсмены продолжили свои выступления на Всероссийских соревнованиях по бадминтону «Мемориал Заслуженного тренера России В.К. Суворкина» в Омске. Мария Голубева стала победителем в женской парной категории, а также в смешанной парной категории с Егором Вельпом из Московской области, переиграв в финале пару Александр Гурьянов – Анастасия Акчурина в трех партиях. Также спортсмены завоевали серебрянные медали – Мария Голубева в женской одиночной категории, Александр Гурьянов – в мужской парной.

studenty nngu zavoevali 11 medalej na vserossijskih sorevnovaniyah po badmintonu 1

Заключительными стали Всероссийские соревнования по бадминтону памяти С.В. Приказчикова в Уфе с 9 по 11 декабря. В финале смешанного парного разряда Мария Голубева с Глебом Степаковым из Московской области уступили в трёх партиях соперникам со счётом 21-11 24-26 21-9. Также на этом турнире Марии Голубевой удалось завоевать бронзовую медаль в женской одиночной категории.

Теперь спортсмены готовятся к следующему ответственному старту – Чемпионату России среди студентов, который пройдет в конце января в Раменское. Эти соревнования станут последним этапом отбора на Международный Фестиваль студенческого спорта, который пройдет в Екатеринбурге в конце августа 2023 года.