Турнир прошёл в Казани

chempionat i pervenstvo privolzhskogo federalnogo okruga po shashkam nngu

Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по шашкам прошёл с 7 по14 августа 2022 года в Казани. На соревнования собрались ведущие шашисты из Самарской, Нижегородской и Оренбургской областей, республик Удмуртии, Башкортостана, Чувашии и Татарстана. Нижегородскую область представляли игроки сборной команды ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Студент ИББМ Валентин Чувашев завоевал бронзовую медаль Чемпионата ПФО среди мужчин в дисциплине «Шашечная композиция» и три медали Первенства ПФО среди юниоров до 27 лет: серебро в дисциплине «Русские шашки. Быстрая игра» и 2 бронзы в дисциплинах «Русские шашки. Молниеносная игра» и «Шашечная композиция». Магистрант радиофизического факультета Виталий Еголин стал вторым в Первенстве ПФО среди юниоров до 27 лет в дисциплине «Шашечная композиция».

chempionat i pervenstvo privolzhskogo federalnogo okruga po shashkam nngu 1