Студенты привели в порядок территорию перед учебными корпусами и общежитиями

subbotniki proshli v studgorodke universiteta lobachevskogo

Субботники прошли в студгородке Университета Лобачевского в апреле. Студенты факультетов и институтов – ИИТММ, ИББМ, ХФ, РФ, ФКС, ВУЦ очистили от мусора территорию перед учебными корпусами. Для уборки пространства, прилегающего к ЦИР, от каждого факультета были задействованы по 2-3 академические группы – 30-40 человек.

Студенты, проживающие в общежитиях №1, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 в студгородке на пр. Гагарина, привели в порядок территорию вокруг них. Субботник провели и в Ботаническом саду ННГУ. Там порядок наводили 50 человек, обучающихся в ИБББ и ИКМ.

subbotniki proshli v studgorodke universiteta lobachevskogo 1

Помимо уборки в студгородке, студенты ННГУ прибрались на улицах города. Так, студенты юридического факультета провели субботник на территории своего учебного корпуса на ул. Ашхабадской, 4.  Ещё около 50 человек вышли уборку улиц 3-Ямская, Одесская, Ереванская. Студенты ИМОМИ участвовали в субботнике в Грузинском переулке, помогая облагораживать территорию синагоги. Кроме того, несколько представителей ННГУ приняли участие в акции-субботнике «Чистый Нижний» в Сергиевском овраге, организатором которого выступили городская администрация и «Молодой Нижний».