Участие приняли студенты профильных направлений

it marafon studenty nngu

Университет Лобачевского совместно с компанией «Гринатом» провели для студентов IT-марафон 23 мая 2022 года. К участию пригласили всех, кто хочет «прокачать» свои IT-компетенции и soft-skills, получить карьерные консультации от hr-специалистов, поучаствовать в бизнес-игре, победить в IT-квизе и получить подарки от партнеров, а главное, получить предложение о прохождении стажировки или трудоустройстве.

С приветственным словом к участникам марафона обратился проректор по инновационной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского Михаил Ширяев.

«Росатом» – этот наш приоритетный и один из самых крупных партнёров. Мы гордимся, что госкорпорация определила наш университет также одним из приоритетных партнёров. Мы вместе с нашими коллегами из «Росатома» подготовили целую программу сотрудничества. В частности, запланирована серьёзная трансформация по созданию современных образовательных пространств – положено начало так называемому диджитал-центру. Я надеюсь, что это позволит нам перейти на более качественный уровень подготовки наших специалистов. Кроме того, у нас есть огромный объём совместных научных исследований. Сейчас идёт подготовка крупной заявки на конкурс по созданию передовых инженерных школ. Благодаря нашему партнёрству с «Росатомом» планируется разработка новых образовательных программ, – отметил Михаил Ширяев.

mihail shiryaev nngu cir

Также, по его словам, поддержка проектов Университета Лобачевского есть на уровне руководства госкорпорации «Росатом» и Правительства Нижегородской области.

Всех собравшихся в ЦИР ННГУ поприветствовал директор Института информационных технологий, математики и механики Николай Золотых.

Вы большие молодцы, что пришли на это мероприятие. Это означает, что вы хотите узнать много нового и научиться чему-то полезному. Здесь вы приобретете практические навыки, которые обязательно пригодятся в дальнейшей работе. Желаю всем успехов и удачи! – сказал Николай Золотых.

nikolaj zolotyh nngu cir

Университет Лобачевского инициирует множество подобных мероприятий карьерной направленности. Это и форумы, и тренинги, и мастер-классы, и ярмарки вакансий, и презентации компаний и т.д. Но очень важно, что такие крупные работодатели, как госкорпорация «Росатом» и сами проявляют инициативу. Сегодня как раз такой случай и у вас, друзья, у вас есть прекрасная возможность познакомится с одним из ведущих работодателей нашего региона и страны в целом. А если вдруг вы не найдёте себя в рядах сотрудников этой компании, то вы сможете прокачать свои скилы, те компетенции, которые востребованы на рынке труда. Я желаю вам успеха, и чтобы вы нашли работу мечты, – сказал начальник Управления развития компетенций и карьерного проектирования Роман Золотов.

it marafon roman zolotov nngu