Участниками смены стали 60 талантливых ребят со всей области

4 апреля на базе ДСООЦ «Лазурный» стартовала профильная смена «Наука» по направлениям: математика, физика, химия и биология.
Организаторами смены являются министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.
На открытии смены лекцию «Парадоксы. Почему ночью темно?» для участников прочитал ректор ННГУ профессор Евгений Чупрунов.
Всего в смене принимают участие 60 талантливых детей, прошедших предварительный очный отбор и доказавшие своё право на участие в профильной смене. Это представители образовательных организаций областного центра и 21 муниципалитета Нижегородской области.
Смена проводится в четвёртый раз.
По информации министерства образования, науки и молодежной политики, профильная смена – первый шаг исполнения поручения главы региона Глеба Никитина по разработке и реализации проекта «Нижегородский «Сириус».