Для студентов ИТ-направлений

DP4A1403 1 body

5 марта в Университете Лобачевского прошел «День HARMAN». Организаторами этого мероприятия выступили Центр карьеры ННГУ и филиал международной компании Harman Connected Services в Нижнем Новгороде.

Участниками встречи стали студенты ИТ-направлений нижегородских вузов и ссузов: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НИУ ВШЭ, ННГАСУ, НРТК.

«День Харман» начался с приветственного слова директора Института информационных технологий, математики и механики ННГУ Виктора Гергеля. После этого с презентацией компании выступил генеральный директор «Харман» Борис Тарасулла.

Во второй части мероприятия Данила Медведев рассказал об истории компьютерной технологии и перспективах развития искусственного интеллекта в сфере управления цифровыми системами, прогнозирования их работы и сбоев.

В заключение встречи руководители проектов компании HARMAN рассказали студентам о возможностях обучения в интернатуре, а также ответили на вопросы о трудоустройстве в компанию.

Завершением мероприятия стала небольшая викторина и розыгрыш фирменных подарков.