DP4A2077 1

29 ноября факультет физической культуры ННГУ им. Н.И. Лобачевского провел ХVII Международную научно-практическую конференцию «Современные проблемы физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры».
В рамках конференции состоялось пленарное и секционное заседания, где были рассмотрены вопросы профессионального образования в области физической культуры, мотивации физкультурно-оздоровительной деятельности студентов, информационных технологий в физическом воспитании, компьютерного моделирования в спорте и многие другие. В программу конференции также был включен конкурс студенческих проектов «Современные технологии в спорте»: победителей наградили дипломами и ценными подарками, а их научные руководители были отмечены благодарственными письмами.

По итогам работы секций будет издан сборник материалов конференции, размещаемый в РИНЦ.